Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:02, 28 октября 2014

Fire TV Stick: очередной вклад компании Amazon в развитие TV-технологий

Blog post image

Американская компания Amazon продолжает радовать своих поклонников не только обновлениями мобильных линеек и уникальными игровыми приложениями, доступными для пользователей продуктами компании, но и разрабатывая набирающие популярность всевозможные HDMI-модификации, для увеличения популярности и спроса на TV рынке. Одним из таких нововведений стал Amazon Fire TV Stick-HDMI-донгл с поддержкой Miracast.

В принципе, Fire TV Stick вещь в своем роде уникальная, но на рынке уже имеют место подобные вариации, функционал которых аналогичен продукту от Amazon. Некоторые из них, к примеру, Roku Streaming Stick и Google Chromecast, уже закрепились на рынке и пользуются немалой популярностью в США и странах западной Европы. Задача данного устройства состоит в следующем, для работы его необходимо подключить через HDMI к телевизору, что в конечном счете предоставит доступ к популярным видеосервисам, для просмотра фильмов и иного видео-контента. Несмотря на размеры, устройство имеет в наличии двухъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутренней. В продажу устройство поступит на пару с пультом дистанционного управления.

Особо стоит отметить присутствие в Amazon Fire TV Stick технологии Miracast. С ее помощью пользователю будет предоставлена возможность отображения контента смартфона и планшета на экране телевизора. Старт продаж намечен на 19 ноября, по цене всего в $39 любой желающий сможет приобрести уникальную вещь, которая расширит функционал телевизора и увеличит возможности при просмотре любого видео-контента.

 

0
490
3