Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
06:19, 01 ноября 2014

KFW 2014 Астана, Закулисье мира моды. Часть 1

Крупнейший проект в Центральной Азии Kazakhstan Fashion Week (неделя моды)  празднует свое десятилетие. Юбилейный показ коллекций сезона весна-лето 2015 прошел в Алматы (16-18 октября), и Астане (23-24 октября) в зале Soluxe Hotel Astana Pekin Palace. В столице KFW проводился во второй раз. Всего в модных показах KFW-2014 приняли участие 24 дизайнера из Казахстана, Грузии, Киргизстана и Узбекистана. Кроме того, Неделя Моды  была приурочена к международному движению по борьбе против рака груди, вместе с ведущей фармацевтической компанией мира "Sanofi" и обществом онкологов и радиологов Казахстана. Это позволило многим девушкам пройти бесплатное обследование и выявить болезнь, на ранней стадии.  А при постановке диагноза на ранних этапах, вероятность полного излечения достигает 94%. Радует, что благодаря этому обследованию, многие казахстанские  девушки получили  шанс на счастливое будущее.

Blog post image

Два  дня на подиуме KFW царила высокая мода — разнообразие форм, богатая палитра красок  поразили своей смелостью и фантазией. Судя по представленным коллекциям, дизайнеры порочат  на будущий сезон буйство самых ярких тонов от пастельных до насыщенно-красного, а также смешение стилей, при этом национальная тематика имеет преимущество.

Blog post image

Но неделя мод позади. Остались только яркие впечатления. Модели, дизайнеры, скандалы, селфи  — показ сезона весна-лето 2015 прошел насыщенно. Пришло время вспомнить самые сочные эпизоды с подиумов и из-за кулис.

Интересно было наблюдать за людьми.

Blog post image

Я всеми силами пыталась найти креативные наряды среди посетителей #kfw. Но жаль, таких было не много.

Blog post image

Было интересно наблюдать за людьми во время показа.

Blog post image

Кто-то эмоционально обсуждал представленные коллекции))

Blog post image

И без Selfie не обошлось)) Модельер Лария Джакамбаева. Бренд LARIYA.

Во время перерыва я пообщалась с многими дизайнерами, моделями, визажистами. Это было очень интересно.

Хочется рассказать о некоторых дизайнерах,об их взглядах на модную индустрию в Казахстане, подробней о представленных коллекциях  на KFW, откуда модельеры черпают свое вдохновение и их советы, как выглядеть стильно.

Madina Narbayeva или как мы ее знаем- Mandarin молодой дизайнер.

Blog post image

В апреле 2014 ее коллекция дебютировала на KFW. Была представлена 100% вязанная коллекция. Это был ее второй показ.

-Что вы можете рассказать о представленной коллекции?

-Основным концептом бренда остаются вязанные вещи. Но в этот раз была выпущена экспериментальная коллекция "The moving paintings",что в переводе означает «Движущие картины». Это простые, свободные вещи, на которых  я нарисовала своими руками разные иллюстрации кистью и красками. Полный эксклюзив.

Blog post image

-Что вы изобразили на одежде?

-На иллюстрациях женские тела, птицы. Люди все меньше стали обращать внимания на птиц. Хотя их так много, и разные виды.Вообще я считаю, что птицы- символ красоты, свободы. Я просто люблю их, вот и все.

Blog post image

-Что вас вдохновляет на создание очередной коллекции?

- На создание именно этой коллекции меня вдохновили уличные художники.Картины, которые могли бы украшать чьи-то стены или стены галерей, будут украшать одежду.

-С какими трудностями вы сталкивались на первом этапе?

-Первые трудности это финансовые. Вообще очень трудно начинать с нуля. Нужна поддержка друзей, родителей.Но всегда можно найти выход из положения. Мне мама очень помогает, мы с ней вместе работаем. У нас дуэт =)

-Что вы посоветуете начинающим модельерам?

-Самое главное не бояться. Нужно рискнуть и начать. Ну а кто не рискует, тот не пьет шампанское!

 

Бренд GIZI (Грузия).

Blog post image

Бренд представил коллекцию pret-a-porte Весна-Лето 2015. Умышленная свобода молодежного духа, стремление к совершенству.Коллекция состоит из 35 моделей. Применены натуральные хлопок,шелк, шифон,шерсть, кожа. Сочетание этих материалов свидетельствует о разнообразии человека. В Казахстан дизайнеры приехали вместе со своей командой.  Показ грузинского бренда Gizi произвел на Kazakhstan Fashion Week настоящий фурор. Уже знакомого казахстанской публике по предыдущим шоу Gizi , певца из Грузии Давида Зиракашвили, открывавшего показ, зрители встречали восторженно. Это  придало коллекции еще больше драйва.

Blog post image

Гости из Грузии были довольно общительны и легко шли на контакт. Я поговорила с главным дизайнером бренда Александром Волковым

-Как давно вы в мире моды?

-Пока всего лишь год, полтора.

-Какие коллекции были представлены за это время?

-Очень много коллекций. 3-ий сезон, как мы выставляемся в Казахстане,Париже и в др. странах.

-Что вы хотите сказать покупателям, своей представленной коллекцией.

-Первое,это чтобы все поняли мою коллекцию. Своей одеждой Я даю свободу и креативность.Хочу чтобы женщины одевали платье Gizi и чувствовали себя уверенней.

-Что вас вдохновляет, на творчество?

-Меня вдохновляет абсолютно все. Музыка, зима, осень, любовь, счастье.

-На сколько доступна ваша коллекция простым покупателем?

-Абсолютно доступна.У нас есть три линии. Первая линия для всех. Повседневная.

- Вы согласитесь с мнением, что девушки в Казахстане самые красивые?

-Да.Но для меня красота немного другое. Ни глаза, тело, как для всех.Главное чтобы все шло от души. Видел очень много красивых девушек, но пообщаешься и понимаешь, что они из себя представляют. Мне главное душа.

-Вы много путешествуете.На сколько отличается модельный бизнес в Казахстане от других стран.

-Я не могу сказать что у вас нет моды и вы прям чем-то сильно отличаетесь. Просто у всех есть свой вкус. В Париже любят одно, В Германии, Европе совсем другое. Но у вас любят шикарные и креативные вещи. Может для Казахстана еще что-то ново. Но главное, чтобы бы мы всего вместе добились.

 

Бренд LARIYA.

Blog post image

Еще один дизайнер, которого я хотела бы отметить это Лария Джакамбаева. В мире моды ее бренд уже 5 лет. Ее коллекции очень контрастные. Нежность и романтизм частенько переплетаются с практичным минимализмом или даже готичной драмой. В новой коллекции Лария не только поиграла с фактурой ткани и  принтами, но и поставила яркий акцент в виде маленькой красной шапочки, которая украшала романтический образ моделей на подиуме. Коллекция так  и называется "Красная шапочка". Мне очень понравилось отношение дизайнера к своим вещам. Я попросила Ларию Джакамбаевау рассказать мне о самой  любимой вещи из  коллекции, но это ее очень затруднило, так как оказалось, что все вещи ею очень любимы. Это очень порадовало)Мы поговорили о коллекции в целом.

-Что вас вдохновляет, на создание новой коллекции?

-Все.Это может быть танец(у меня была коллекция аргентинское танго),фильмы, книги, мамин платок(коллекция с цветочными аппликациями), как вдохновение нахлынет..!!) Вот например, была у брата на днях. У него большая коллекция марок, возможно это будет следующей моей идеей для создания вещей.

-Вы казахстанский дизайнер, как  думаете, на сколько у нас в стране развит модельный бизнес.

-Сейчас это все набирает обороты. Меня лично радует,что становится больше людей, которые этим интересуются, которые отслеживают бренды, которые модно, стильно одеваются.

-Вот скажите, как женщина. Вы считаете, что девушка всегда должна быть на высоте?

-Конечно.Обязательно.

Blog post image

-А если минимальные средства. Какую бы вы вещь посоветовали приобрести.

-Вы знаете, это не зависит от кошелька. Можно выглядеть стильно, не затрачивая много денег. Каждая девушка, женщина должна знать особенности своей фигуры, то, что вам идет, вы должны правильно миксовать вещи. Должны быть в гардеробе базовые вещи. Каждый сезон можно докупать одну трендовую вещь, которой можно разбавлять свой гардероб. Пусть даже это будет платок, или шарф.

-Как известно, создание коллекций,это затратный бизнес. Вы сами себя инвестируете?

-Я сама инвестирую. Мы развиваемся не семимильными шагами, но настойчиво.

-Наверное у вас есть команда. Расскажите о ней?

-Да, конечно. У меня замечательная команда, она меня во всем поддерживает, она меня вдохновляет. Они верят, что мы лучшие. Без команды, ты не создашь ничего. Очень много зависит от тех, кто рядом с тобой и кто верит в тебя.

-Ваши пожелания начинающим дизайнерам.

-Мало просто мечтать о чем-то, нужно делать какие-то шаги. Не бояться. Нужно преодолевать страхи , верить в себя и идти.

 

На этом я закончу свой пост. Будем ждать нового сезона. А пока будем в тренде!)

6
1309
4