Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
03:33, 27 октября 2014

Не страдай фигней — читай со мной: Тёмная Башня

Blog post image

Тёмная Башня (The Dark Tower) — цикл из восьми романов американского писателя Стивена Кинга, работа всей его жизни. Выдающийся автор мечтал создать произведение, которое бы стало его личным “Властелином Колец”. И он справился с задачей. Книга поражает переплетением жанров, оригинальностью сюжетных ходов и неоднозначностью главных героев. К концу последнего тома вы подумаете: “Все! Меня уже ничем не удивишь!”, но прочитав концовку, поймете, как ошибались.

Вся история представляет собой блюдо из разных жанров: немножко фэнтези, две столовые ложки фантастики, залить все это вестерном, приправить истинно кинговским ужасом и можно подавать к столу. Сюжет вселенной Башни, гармонично переплетается со всеми остальными книгами Стивена Кинга. Все творчество автора – это одна большая история о том, как миру потихоньку приходит трындец и вся надежда лишь на старого уставшего ковбоя, который неуклонно движется навстречу смыслу всей своей жизни – Темной Башне.

В центре повествования Роланд Дискейн, последний из рода стрелков – рода, что берет свое начало от самого Короля Артура.  Вооруженный револьверами (которые, кстати, сделаны из переплавленного меча Эскалибур),  Роланд идет по следам своего заклятого врага, могущественного колдуна. Стрелок жаждет мести и ответов, ему нужно узнать, как найти Башню и уничтожить злобного тирана, тем самым остановив приближающийся конец света.  На пути его ждем множество преград, приключений, критических ситуаций, что потребуют от Роланда огромных жертв и самое главное – встреча со своим создателем, самим Стивеном Кингом. А так же в книге: путешествие по другим мирам, душещипательная история любви, ироничный юмор, граната СНИТЧ (Привет, Поттер!) и многое другое.

Blog post image

Совсем недавно в сети появилось сообщение, что по Темной Башне собираются снимать сериал. Думаю, это будет настоящий шедевр, что переплюнет все другие фильмы и сериалы, основанные на книгах Стивена Кинга. Ведь такую историю, запороть очень сложно.

Blog post image

По слухам, Роланда сыграет Лиам Нисон

Blog post image

Аарон Пол играет бывшего наркомана, а в последствии ученика Роланда, Эдди Дина

Группа Вконтакте : Не страдай фигней - читай со мной

8
926
8