Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:42, 04 ноября 2014

Внедрение Интернета или Как Интернет изменил мою жизнь

Здравствуйте, меня зовут Асхат и мне 25 лет. Я сельский парень, вышедший из самого южного региона Казахстана. 2003 году, как только мы со семьей переехали в город Шымкент, у меня было первое знакомство с компьютером. Папа купил мне в день рождение. Хотя у нас в семье три братья и одна младшая сестра, компьютер считался моим. И из за этого я больше всех просиживал в компьютере и больше всех познавал его возможности. После этого через два года, тогда еще не было таких скоростных безлимитных интернет пакетов, я после 12ти вечера просиживал в интернете на 1-2 часа (тогда скорость интернета был 56К модема, долго открывал страницы). А тогда для меня интернетом электронные почтовые ящики, такие как mail.ru, rambler.ru, email.ru, а еще kolesa.kz, но и поисковик google. Но я тогда не понимал что через google можно далеко идти. Я его использовал лишь для поиски интересующие мне  вещами.

Blog post image

2007 году, это через год как я закончил, на 2 курсе в мои студенческие дни в Алмате, я постоянно заходил интернет, через компьютер Университета в поиске информации для моих лабораторных работ, СРС, курсовых работ. Я учился в казахской группе и в интернете тогда еще было мало материалов на казахском языке. Из за этого нам приходилось переводить с русского на казахское. Кроме этого я еще увлекся со вселенное аниме(хотя я не все анимешки люблю, у каждого свои вкусы), еще с ребятами постоянно играли в сетевые игры при помощи Garena(в основном были Контр, Дота, Батлфилд).

2010 году, как только я закончил Университет, мой старший брат стал индивидуальным предпринимателем и начал заниматься пополнением мобильной единицы + получая комиссионные. Он открыл три точки, в одном из них работал я, пополнял через компьютер. До этого времени я так сильно увлекся интернетом, что мои  родители считали что это у меня интернет зависимость, что от этого я еще не получил никакой пользы, считали что это пустая трата денег и времени. Но когда я работал у брата кроме пополнения счета, я еще предоставлял услуги по поиске материалы в интернете другим взрослым людям, у которых еще не было таких навыков.

Спустя 1,5 года старший брат оставил это дело и начал работать в другой сфере. А я стал завскладом в одном мебельном салоне "ТД Империя", где занимался оформлением документов, с рекламациями, прайс листами, где было связано с навыками использования интернета. По первой профессии не получилось найти работу, а сейчас я учусь заочно вторую профессию "Учет и Аудит". Так как сейчас я уже  занимаюсь изучением "1С:Бухгалтерия"(Главный бухгалтер Мебельного салона помогает мне в этом. P.S. Наша фирма работает не только с магазином, но и еще и дилер, главный распространитель нескольких фабрик, работаем с оптовиками)

Интернет помог мне найти работу, в котором я могу заниматься этим с удовольствием.

А теперь мне хочется смартфона, которую я буду использовать его не только для работы, но и для личного удовольствия, используя такие приложения, такие как WhatsApp, Vk, Facebook, Instagram, Skype, YouTube.

1
432
2