Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:58, 26 октября 2014

Эх, барахолка, барахолка...

Сегодня мне удалось побывать на барахолке. Как-то так вышло, что после всех пожаров я была там впервые. Впечатлений - масса.

Все перерыто, торговые ряды далеко стоят от дороги.

Движение практически такое же, как раньше. Горожане с гладильными досками и тюками какого-то товара, теснящиеся в автобусе - те же.

Фрукты-овощи, как показалось, подорожали. Цены как в городе, ассортимент не высокий.

Продавцы тоже все те же. С барахолковской изюминкой, если можно так сказать.

Европейки нет, переехала выше, как сказали. На месте старой Европейки шубы, люстры, тюли и шторы.

Болашак есть, Евразии тоже на месте. Вещей как обычно, много.

Больше всего удивили цены на одежду. Запросто можно одеваться в городе в концептуальных бутиках, когда там скидки. Будет даже дешевле. И есть светлые примерочные с зеркалами, где можно не торопясь рассмотреть одежду. Я уже не говорю про дисконт-центры.

И да, на барахолке просто клондайк сюжетов для художественных фото. Пожалела, что не было с собой фотоаппарата.

Чего стоила одна только картина: мужчина и пожилая апай ожидают автобус, присели на бетонный башмак. Мужчина в тюбетейке, сидит на башмаке на корточках, в руках пакеты с покупками, держится за какую-то проволоку. Апай в камзоле, тоже с пакетами покупок. За спиной земляные валы с вкраплениями камней. Они смотрят на дорогу, лица очень сосредоточенные. Шедевр просто. (я без сарказма).

А чего стОят торговцы фруктами у дороги. Можно сделать альбом красивых, жизненных портретов. На лицах есть все оттенки чувств, что делает их очень красивыми и живыми. И глаза - живые. Это нечасто сейчас - люди с живыми глазами.

Так что смело на барахолку. Хотя бы за фотографиями.

 

5
429
9