Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:24, 26 октября 2014

Заметки странствующего студента-3. Таллин: прогулка по ночному городу

На южном берегу Финнского залива стоит древний город, который в разное время разные народы называли по-своему: арабы именовали его Колывань, шведы окрестили Ревелем, а сами жители этих земель всегда называли его Таллин. Насколько необычна история названия этого города, настолько интересным для туристов покажется и он сам – старинный удивительный Таллин.

Как и в прочих прибалтийских столицах, туристу следует обратить внимание в первую очередь на Старый город. Его сердцем является Вышеград – древняя крепость с массивными башнями, каждая из которых носит своё имя. В Старом городе находятся построенная в 1404 году Таллинская ратушацерковь Святого Николаяцерковь Святого Олафа (Олевисте) (до конца XIX века — самое высокое здание мира), церковь Святого духа, Домский собор, Доминиканский монастырь, а также православный собор Александра Невского и церковь Николая Чудотворца. Все эти места правильный турист обязательно должен посетить! Пусть даже ночью! Например, собор Александра Невского даже в тёмное время суток не теряет своей торжественности, а Таллинская ратуша в ночи кажется появившейся на площади только что из средневековья…

Blog post image

Blog post image

Прогуляйтесь по ночному Таллину! Эта прогулка запомнится вам навсегда. Стены Старого города словно открывают вам свои тайны в ночи, а далёкие огни в темноте призывно подмигивают… Во время это прогулки обязательно остановитесь на террасе, устроенной на холме Вышеграда. Оттуда открывается замечательный вид на залив и панораму города.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Непременно возьмите с собой фотоаппарат: даже если он плохо снимает в темноте, фотографии получатся мистически-туманными, что добавит таинственности вашей ностальгии, когда вы будете, глядя на снимки, вспоминать прогулку по эстонской столице…

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Материал опубликован на сайте http://prekrasnij-mir.ru/

0
264
0