Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:58, 25 октября 2014

Годы прошли, а мозгов не прибавилось

Я становлюсь циничной - или просто люди нас такими делают?
Буквально пару недель назад ехала домой на попутном такси. За рулем сидел молодой человек, выглядел интеллигентно, в костюме, да и что там говорить, автомобиль добавлял немного солидности. Разговорились и решили познакомиться. Оказались ровесниками, обоим по 28 лет. Как только обменялись номерами телефонов, я об этом сильно пожалела. Парень начал рассказывать про то, что считает, что я идеально подхожу ему как жена и прочее, и мне, конечно, надо будет выучить казахский язык, ведь его Мама говорит только по-казахски...
Хочу еще раз уточнить... я этого человека видела впервые в своей жизни, и он меня также. Однако рассказывать о своих планах на 15-ой минуте знакомства показалось мне немного странным... Добравшись до пункта назначения, мне пришлось практически выбегать из машины, так как меня пытались внаглую удержать и поцеловать... 
Теперь вопрос: с каких пор нормальный человек начинает рассказывать о своей жизни и своих супер - планах, не узнав ничего о собеседнике, кроме "имени", телефона и места работы? Или узнав это, можно твердо решить что все! Эта девушка будет моей женой!
После всего этого он еще раз 30 обрывал мой телефон, говорил, что любит (еще раз напомню о 15 минутах общения!) и хочет, чтобы я стала его женой, ну и выучила казахский язык.
Теперь логичный вопрос - раз тебе все это нужно, может для начала стоит узнать о мнении собеседника все-таки? Лично мне молодой человек показался симпатичным, однако комментировать наличие мозгов в симпатичной оболочке думаю будет лишним. На вопрос чем занимаюсь, я сказала, что работаю переводчиком и сразу получила ответ, что для начала надо выучить родной язык... (я не говорила. что не знаю казахского, просто разговаривала по-русски) и, что английский и вообще иностранные языки, лишние знания, лично он ни разу не воспользовался даже элементарными фразами, которые учили в школе. 
Дальше мне уже было неинтересно... ибо все выводы я для себя сделала, но оставила при себе. Дождалась пока доедем и ушла. 
Мне просто интересно, неужели молодой человек думал, что наличие у него машины и, как он позже сказал, квартиры, автоматически делает его идеальным женихом??? Или что, я должна расстаять от глупых стереотипов, которыми он бросался по поводу того, что надо выходить замуж за северных, как он, а не за шымкентских?
Печально, что у нас есть молодежь, считающая, что образование, знание языков и прочие навыки не нужны, чтобы жить хорошо. Да и дело не только в хорошей жизни, просто ведь когда человек всесторонне развит, то с ним приятно общаться. Узкое, стереотипное мышление и навязывание своей точки зрения являются тормозом в развитии. Просто, ну нам же не по 15 лет. чтобы от одного слова люблю сразу сходить с ума. О какой любви может идти речь? Ты меня знать не знаешь, а уже люблю! (Заметьте, он не сказал, что я ему понравилась, он сказал, что любит...)
Хотелось бы подчеркнуть. что я не была вызывающе одета или накрашена, дабы меня пытались развести на секс. Я была в джинсах и куртке. Ничего открытого, ничего яркого. Все довольно простенько. 
Просто как можно так бросаться словами о любви?
Я не считаю себя циником. Хоть небольшая доля цинизма все-таки в нынешней жизни лишней не будет. Как можно бросаться словами о семье, браке и о любви?

Может я не понимаю чего-то?

1
291
0