Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
09:31, 26 октября 2014

Что выбрать iPad или Macbook Air

Blog post image

Многие не раз задавались вопросом, что лучше выбрать: Macbook Air 11inch или iPad Air? Ведь у обоих моделей по 128Gb на борту и оба очень компактные. Меня очень часто и много спрашивали, что же выбрать: маленькое удобное и легко положить в любую сумку и забрать собой. Выбором у многих был или iPad или Macbook Air 11inch.

Для начала я расскажу о том, для чего эти устройства предназначены и какие есть в них плюсы и минусы.

MacBook Air 11inch.

Macbook Air очень легок и компактен. Каким бы маленьким Air не был он все же остается ноутбуком и это его первый и пожалуй главный плюс. Многие в сравнение приводят объем памяти, цену и 3G/LTE. В младшей iPad Air 11 всего 128Gb Flash накопителя ровно столько же сколько и в топовой комплектации iPad, и для тех, кому мало этих 128Gb в Macbook могут спокойно докупить SDcard объемом аж до 512Gb и в итоге вы получите 640Gb объема памяти, но нельзя забывать, что эти самые 512Gb вы можете использовать как хранилище установить на них ничего не получится. К сожалению в iPad нельзя вставить SD карту но с недавних пор можно за $10 ежемесячных можно купить 500Gb в облачном сервисе iCloud или за $20 целый Теробайт и тоже использовать под хранилище. Вторым плюсом Macbook является порты HDMI, USB, Thunderbolt. К iPad тоже можно докупить отдельную гарнитуру и подключать HDMI. И послеlнее и вероятно очевидное в Macbook это клавиатура, в отличии iPad клавиатура в Macbook идет в комплекте (как ни странно). Возможно это основные плюсы Macbook Air 11Inch.

А теперь перейдем для каких задач предназначен самый маленький из линейки Mac компьютер. MacBook Air 11inch отлично подойдет тем людям, которые очень часто передвигаются, путешевствуют, и им необходимо устройство с долгожительной батареей, компактный и главное отвечал базовым требованиям. Так же этот компьютер отлично подходит и тем людям, которые постоянно занимаются презентацией, рекламным агентам и близким по духу людям.

iPad.

Экран iPad хоть и меньше, но по качеству цветопередачи намного лучше и разрешение iPad Air 2 больше чем у Macbook Air 11inch. Большим плюсом iPad является наличие сотового модуля и возможность подключаться к сети интернет если даже по близости нет WiFi. Также немаловажным является наличие основной камеры с множеством возможностей начиная от простой съемки заканчивая TimeLaps. Также огромное количество всевозможных программ и утилит для решения разных задач в AppStore.

Возможно эти и есть основные плюсы iPad но нельзя забывать о том, что сторонние компании выпускают различные виды клавиатур для iPad. Также в недрах AppStore есть огромное количество офисных редакторов. iPad удобен фактически во всем, его легко можно использовать вместо карты, очень удобен для просмотра любимых сериалов, удобно лежа на диване серфить в интернете, twitter, просматривать Youtube и читать книги намного удобнее на iPad, нежели на MacBook, и главное - в библиотеке можно держать сотни книг которые не займут много физического места.

Разница в цене младшей комплектации MacBook Air 11inch и топовой комплектации iPad Air 2 128+LTE составляет всего $70.

3