Yvision.kzYvision.kz
kk
0
10:31, 25 октября 2014

Команду казахстанца Фариза Мамедова выбрал сам Константин Меладзе — «Хочу к Меладзе», обзор восьмого выпуска

Вот это да!.. Нас, конечно, предупреждали, что "такого мы еще не видели", но мог ли кто-то предполагать, что битва за наставников окажется такой захватывающей и совершенно непредсказуемой??? Девять команд, сформированных Константином Меладзе на его личное усмотрение в течение недели подготовили просто невероятные номера, кроме всего прочего парням пришлось собрать всю свою волю в кулак, для того, чтобы справиться со многими проблемами в общении друг с другом в процессе подготовки... Но - обо всем по порядку.

В первую четверку (не тройку, как планировалось изначально, поскольку количество участников третьего тура превысило квоту в 27 человек) вошел, пожалуй, самый рейтинговый по результатам предыдущих туров участник - Вячеслав Басюл. Уже одно это сразу ставит весь состав участников в привилегированное положение. Однако, не все оказалось так просто. Песня, выбранная для команды Вячеслава Басюла, Станислава Высочина, Артема Шалимова и Армена Марданяна, устроила не всех участников квартета, один из них - Стас Высочин - даже "догадался" позвонить Алану Бадоеву и пожаловаться на то, что предложенный репертуар совершенно ему не подходит. Самое интересное, что самому Алану Бадоеву на предпросмотре песни перед генеральным прогоном также не понравился номер и он начал подумывать о том, чтобы заменить этой группе песню. В сюжете эта история не была показана, но буквально за пару дней до выступления команда Славы Басюла была буквально в панике от того, что номер, который они готовили почти неделю, до сих пор не утвержден. Перелом случился однажды вечером, когда парни устроили-таки себе внеплановую репетицию, причем минуса у них не было, поэтому Слава решил аккомпанировать своей команде на фортепиано. Как я уже писала, Слава учится в Гнесинке, поэтому его музыкальные навыки оказались весьма кстати. Совершенно случайно их внеплановую репетицию увидел кто-то из редакторов проекта, и ему так понравилась новая трактовка песни, что было решено немедленно показать номер именно в его акустической интерпретации. Как раз в это время вся творческая команда проекта во главе с Аланом Бадоевым была в сборе, обсуждались предстоящие прогоны. Слава сел за фортепиано, парни запели... и случилось невероятное - песня, которая до сих пор ни на кого не производила впечатления, оказала на многих присутствующих совершенно нереальное воздействие, они просто не смогли удержаться от слез. Судьба номера была решена - песня обрела новую жизнь, и парни могли продолжать спокойно репетировать.

Blog post imageBlog post image

Однако, на этом испытания для этой команды не закончились. Им предстояло выступать первыми в третьем туре, а это всегда очень невыгодная позиция - наставники еще осторожничают и не решаются выбрать к себе в подопечные первых же выступивших, несмотря на то, что номер был поставлен и отработан великолепно. Наверное, только этим можно объяснить тот факт, что никого из судей не тронула эта шикарная интерпретация известной песни... Не знаю, как вам, а мне безумно жаль, что Слава Басюл оказался в числе тех, кого не выбрали наставники. Но шоу настолько непредсказуемое, что, я уверена, здесь возможны любые чудеса - ведь талантливые люди должны получить свой шанс в любом случае...

Несмотря на то, что многие поклонники Алексея Кудрявцева хотели видеть его в одной команде с Вячеславом Басюлом, Анатолием Цоем и другими яркими представителями шоу, Константин Меладзе решил поместить Лешу в тройку с Денисом Надеженым и Спартаком Велишаевым. Все трое сразу же выразили свое недовольство напарниками. Алексей и Спартак сразу нашли общий язык, а вот Денис выбивался из их группы, и это было понятно. Могу с уверенностью сказать, что вокальные данные Дениса в разы выше, чем у его напарников, тем более что Спартак Велишаев вообще не имел ничего общего с музыкой до проекта, и на деле не мог попадать даже в ноты. Напряжение между участниками росло, а день выступления приближался. На генеральной репетиции парни показали не самый лучший результат из-за бесконечной «лажи» Спартака, и потому негласно считались претендентами на вылет. Однако на самом выступлении все было очень даже неплохо, ну а хореографическая часть номера меня и вовсе поразила (телеверсия не передает всю динамику и четкость танцев, исполненных группой).

Blog post imageBlog post image

Профессионализм монтажеров и редакторов также не может не восхищать, ведь на съемках третьего тура в момент выбора наставника, все было совсем иначе. Во время последнего отсчета ни один из членов жюри не дернул рычаг и не выбрал группу к себе в подопечные, это и объясняет угрюмые лица парней на  интервью с Верой Брежневой. После выступления всех участников, Владимир Пресняков остался без группы и из двух предложенных Константином Меладзе команд выбрал Спартака, Дениса и Лешу. Результат их тандема мы увидим в следующем выпуске, ну а пока пожелаем ребятам меньше ссориться, и уделять больше времени работе над песней с наставником.

Следующая четверка из-за возраста участников автоматически попала в категорию "младших": Николаю Должикову и Константину Черкасу еще не исполнилось и шестнадцати, Никита Киоссе и Святослав Степанов лишь на год их старше. Тем не менее мальчишкам пришлось решать непростую задачу - сначала они репетировали номер без Коли, который не мог приехать в "звездный дом" из-за болезни, а почти перед самым выступлением узнали, что его и вовсе не будет, якобы из-за болезни. На проекте, тем не менее, ходили слухи, что Колю не отпустила в Москву бабушка, посчитала, что паренек уже исполнил свою роль в шоу и дальше у него вряд ли что-то получится... На мой взгляд, отсутствие Коли вовсе не помешало выступить Никите, Косте и Святу очень достойно, их выступление, пожалуй, выглядело более профессионально и отточено, чем номера двух предыдущих команд, состоящих из участников постарше. Возможно, это результат того, что все трое уже обладают достаточно богатым опытом публичных выступлений.

Blog post imageBlog post image

Мы все помним провальное выступление команды, в которой выступали Свят и Костя во втором туре. На этот раз, в компании Никиты, парни выглядели намного убедительней, поэтому выбор Сергея Лазарева вполне очевиден. Я уже не раз могла убедиться в том, насколько Сергей щепетильно и профессионально относится к своим собственным выступлениям, не любит халтуры и дилетантства, видимо, он разглядел в этих юных и амбициозных парнях самого себя несколько лет назад и понял, что может дать им немало в качестве наставника.

Следующая команда решила во время номера обратиться прямо к одному из наставников, а именно к Полине Гагариной, однако это не значит, что они хотели попасть именно к ней. Изначально, команда, собранная из Ильи Николаенко, Святослава Лукинича, Егора Волчка и Ивана Шангина готовила совсем другую песню, но композиция была заменена главным режиссером, и ребята принялись к разбору песни группы Бумбокс – Поліна, я на колінах. Главной причиной раздоров в группе (опять же, исходя из телеверсии) стал Иван Шангин, который всегда мыслил в отличном, от трех других представителей квартета, направлении. На самом же деле был еще ряд проблем, одна из которых – скандальный Илья Николаенко. Парень постоянно жаловался на то, что им подобрали неудачную песню, затем на небольшое количество слов, доставшееся ему при распределении партий, на жесткий график репетиций и т.д. ну а пиком его скандального «Я» стала пропажа концертной обуви перед самым выходом на сцену. В итоге Илье пришлось выступать в обуви не своего размера!

Blog post imageBlog post image

Тем не менее, выступили парни просто отлично! Это был один из самых ярких номеров, тот самый случай, когда все было сделано по полной: жесткая хореография, отлично отыгранное настроение, с актерской точки зрения, и практически безупречное многоголосье на протяжении всей песни! Но, к сожалению, шоу есть шоу, и песня, адресованная специально Полине Гагариной, не произвела должного впечатления на нее, и ни она, никто другой из членов жюри, не проголосовали за группу. Я думаю, ребятам просто не повезло, при всем моем уважении к их творчеству, не могу не отметить, что внешность у ребят не самая подходящая для бойз-бенда, и, к сожалению, поющие, но не совсем красивые (по мнению продюсеров проекта) всегда отправляются домой!

Следующая команда, состоящая из казахстанца Алибека Альмадиева, парня с "темным прошлым" Артема Пиндюры, Андрея Витвитского и женатого красавца Владислава Рамма, на проекте получила стойкое прозвище "мотыльки" из-за выбора песни. Несмотря на то, что в сюжете было показано всеобщее недовольство по поводу того, что песня явно заточена под Артема, на самом деле никакого особого разлада в команде не было, тем более по сценарию было необходимо отснять видеоклип с участием парней, который транслировался во время их выступления в третьем туре, для этого всю команду вывозили в город на съемки, что, естественно, выделило эту четверку из массы остальных участников.

Blog post imageBlog post image

В закулисьях шоу поползли слухи о том, что один из участников команды "блатной", чем и объясняется особое положение этой четверки. Мне сложно судить о том, насколько это правда, тем более, что выступление команды, в которую вошел наш соотечественник, произвело действительно сильное впечатление на всех присутствующих, и на судей в том числе - сразу трое из них захотели стать наставниками этой четверки, исполнившей далеко не самую вокальную вещь. Остается только гадать о причинах такой притягательности - возможно, это просто удачное сочетание типажей... но, так или иначе, парни первыми на проекте получили привилегию самостоятельно выбрать наставника из трех проголосовавших судей. Посовещавшись, они выбрали Тимати, который, по их мнению, способен дать им больше, нежели одновременно дернувшие рычаг Седокова и Польна. Время покажет, кому из судей больше повезло с командой подопечных.

Совместное выступление Дениса Реконвальда и Дмитрия Шихова во втором туре настолько впечатлило Константина Меладзе, что он решил оставить их в одной команде, дополнив группу Всеволодом Мишуровым и Дмитрием Костюком. Команда получилась разношерстная, не особо сплоченная, но, тем не менее, поющая, что является одним из ключевых факторов победы. В группе сразу же определился лидер – Дмитрий Костюк, поведение которого явно демонстрировало его превосходство над остальными участниками, его бесконечную правоту во всех вопросах, огромный опыт в шоу-бизнесе и идеальный вкус в музыке. А вот Дима Шихов наоборот, сразу занял место аутсайдера, который якобы тянул группу на дно. Главной проблемой команды стало неожиданная болезнь Костюка, из-за которой парню нельзя было не только петь, но и даже свободно ходить по «звездному дому», дабы не распространять инфекцию среди других участников и не усугублять свое собственное состояние.

Blog post imageBlog post image

На первой репетиции на главной сцене Дима отсутствовал, так как парня увезли на машине скорой помощи прямо из «Снегирей», санатория, где жили участники.  Ну а в день концерта Костюка привезли на съемочную площадку лишь за пару часов до выхода на сцену. Тем не менее, номер был отработан хорошо, задумка Алана Бадоева смотрелась еще более эффектно в телевизионной версии, и лишь аритмичные движения Димы Шихова привносили долю юмора в этот напряженный номер, а Костюк в свою очередь не смог сдержать горьких мужских слез после выступления и пережитых эмоций. Ева Польна, получила, наконец, одну из команд под свое руководство, однако увенчается ли этот союз успехом?

Составом своей группы Григорий Юрченко был очень удивлен, ведь в тройку так же вошли Белорус Дмитрий Корякин и Казахстанец корейского происхождения Анатолий Цой.  Между Димой и Гришой сразу же появились разногласия, которые мешали парнями готовиться к концерту, ну а причиной всех этих проблем стала звезда «пойманная» Дмитрием после участия в «Новой волне» и «Евровидении». Ну а то, что случилось после, и вовсе поставило под вопрос участие группы в конкурсной программе проекта: Дима и Толя, обманув редакторов проекта и не предупредив Григория, покинули территорию проживания и в самоволку отправились играть на спорт-площадку. Данный поступок вызвал огромный резонанс в руководстве, главный режиссер Алан Бадоев приехал в «Снегири» этим же вечером, чтобы назначить парням суровое наказание. Экстренное собрание участников было созвано уже около полуночи, и длилось около часа. Главный вопрос – останутся ли Дима, Гриша и Толя в проекте? После долгих разговоров, ребятам таки дали второй шанс, но в качестве наказания заменили песню. За пару дней до выступления задача группы была изменена, им предстояло выучить любимую песню Константина Меладзе из мюзикла «Moulin Rouge» - Роксен. Прежде чем уйти, Алан Бадоев также отметил, что придумает сложнейшую постановку для песни, плохое исполнение которой, всегда очень злит Константина Меладзе.

Blog post imageBlog post image
Не смотря на вывих ноги у Анатолия, задача, поставленная главным режиссером, была выполнена, и я считаю, что по вокальным меркам это выступление было лучшим за весь концерт. Ну и не согласится со мной в этом вряд ли кто-то сможет, так как мурашки от этих голосов гарантированы!
За группу проголосовало сразу три члена жюри, среди которых Аня Седокова, Полина Гагарина и, уже "выбравший" себе подопечных по теле версии этого тура, Владимир Пресняков. Ведь если присмотреться, то Полина Гагарина и Владимир Пресняков нажимают рычаг одновременно! В итоге группа достается Анне Седоковой, с чем я их и поздравляю!

Четверке, в которую попал наш соотечественник Фариз Мамедов, досталась нелегкая задача выступать сразу же после ошеломительного успеха предыдущей команды. Тем не менее, вошедшие в тандем с Фаризом Артем Угляров, Михаил Балясинский и Ираклий Маруашвили были твердо уверены в том, что их номер настолько эффектный, что победа им обеспечена. В сюжете перед их выступлением было показано, что внутри команды постоянно происходили какие-то разборки и борьба за лидерство, на самом деле все было не совсем так. Одеяло лидерства постоянно тянул на себя Ираклий, считающий свое старшинство привилегией, он без конца конфликтовал как с ребятами из своей четверки, так и с руководством проекта.

Blog post imageBlog post image

Пожалуй, по сложности, танец на кубах под песню Макса Барских, был одной из труднейших композиций, поэтому репетировать пришлось до седьмого пота. Но результаты в итоге превзошли все ожидания. Парни реально зажгли, несмотря на то, что за пару часов до съемок Миша Балясинский умудрился свалиться с трехметровой высоты и серьезно повредить руку. Не представляю, какую нужно иметь силу воли, чтобы никто из сидящих в зале даже не догадался о том, насколько сильную боль испытывает парень, исполняя все эти сложнейшие па на скользком пластике. На свою беду, четверка выступала предпоследней, когда "свободной" из всех наставников оставалась лишь Полина Гагарина, которая оказалась весьма капризной в выборе подопечных. В теле-версии проекта не показали всех ее комментариев относительно выступлений команд, которые она не выбрала по тем или иным причинам, каждый раз находя убедительную, по ее мнению, отговорку. Остается только предполагать, какого же уровня должны быть участники, чтобы угодить столь придирчивой "диве". Казалось, все закончено для этой безусловно одной из самых зажигательных команд на проекте... но шоу еще не окончено. Впереди вас ждет множество неожиданных поворотов и сюрпризов.

Последняя группа была сформирована из Маркуса Ривы, Вадима Разумного и Артура Тринева. Состав команды весьма неожиданный, и ни один из участников, собственно, своего удивления не скрывал. В этот раз, как и в прошлом туре, тянуть группу на дно начал Артур Тринев, проявляя слабость как в вокальной части номера, так и в хореографической. Была еще одна проблема – на самом деле, большую часть времени Маркус и Артур готовились вдвоем – Вадим Разумный приехал в «звездный дом» за пару дней до концерта, так как не мог отпроситься с работы. Тем не менее, парень быстро нагнал упущенное, и даже помогал ребятам.

Blog post imageBlog post image

Выступали парни в самом конце, но это не помешало им заручиться поддержкой Полины Гагариной, которая, до последнего тянула с выбором подопечных. Могу предположить, что выбранной командой Гагарина не совсем довольна, так как изначально хотел работать с «очень круто поющим» коллективом, ну а тут, как видим, с этим явные проблемы. Ударом для всех стала новость о том, что Вадим Разумный отказывается от участия в проекте в пользу своей личной жизни и свадьбы, которая должна была состояться буквально через несколько дней после этого выступления. Разумный не поддался ни на чьи уговоры, и, веря в свои убеждения, покинул проект, оставив в команде Полины не поющего и не танцующего Артура и харизматичного, но тоже не дотягивающего по вокальным данным, Маркуса Риву.

Итак, все наставники выбрали свои команды и, казалось, очередная серия подходит к завершению... Но вот и обещанный сюрприз: оказывается, по правилам шоу, сам Константин Меладзе может выбрать команду, которая останется в проекте и продолжит бороться за победу без наставника. Это будет так называемая команда-джокер. Представляю, как забились сердца 12 парней, которые вновь вышли на сцену и застыли в ожидании вердикта Меладзе. И как же томительно тянулись те минуты, когда продюсер рассуждал о том, какая команда достойна продолжить борьбу. В итоге, выбор Меладзе пал на более молодых и активных участников - команду, куда вошел наш земляк Фариз Мамедов.

Blog post imageBlog post image

Уверена, многие поклонники шоу вздохнули с облегчением, и немало слез радости пролилось после вынесения вердикта Меладзе. Казалось, эмоциональное напряжение достигло своего апогея...

Но сценаристы шоу не успокоились и завершили эфир очередной интригой - команда Полины Гагариной оказалась недоукомплектованной, и всем телезрителям предстоит маяться целую неделю в ожидании того, каким двум участникам Константин Меладзе даст еще один шанс побороться за место в своем бойз-бэнде. Кто же это будет: Артем Шалимов? Вячеслав Басюл? Иван Шангин? Армен Марданян? Стас Высочин? Егор Волчек? Святослав Лукинич? Илья Николаенко?

Ваши версии?

0
1177
2