Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:55, 25 октября 2014

Прощай Nokia, да здравствует Microsoft!

Blog post image

Стало частично известно о дальнейшей судьбе легендарного производителя телефонов из Финляндии. Бренд Nokia отныне полностью принадлежит крупной компьютерной корпорации Microsoft. 3 сентября 2013 года было впервые объявлено о приобретении мобильного подразделения Nokia и всех связанных с ней патентов. Затем последовала более детальная часть продажи международного мобильного гиганта. Однако уже к апрелю 2014 года сделка была признана состоявшейся и Microsoft получила все права над Nokia.

На днях руководство Microsoft поделилось информацией, касаемо ребрендинга и дальнейшей реструктуризации как самого финского производителя, так и всех информационных составляющих, ранее принадлежащих Nokia. В скорые сроки Microsoft намерена заменить все официальные страницы и торговые интернет площадки своим логотипом. Ранее было известно, что Microsoft намеривается окрестить популярную линейку смартфонов своим собственным брендом Microsoft Lumia и в дальнейшем выпускать «умные девайсы» лишь под своим именем. Это собственно уже подтвердилось, но также появились новые подробности о телефонах, которые были спроектированы и поступили в продажу до покупки бренда. Главный маркетолог из Microsoft подтвердил информацию о планах компании, а также четко дал понять, что ребрендинг не коснется уже вышедших в продажу телефонов Nokia.

Компьютерная корпорация сможет воспользоваться брендом Nokia еще в течении 10 лет. Вот только коснется это телефонов. Смартфоны же откроют страницу новой истории и теперь будут выпускаться под брендом американской компании. Стоит ожидать, еще как минимум до 2024 года, выход бюджетных телефонов, которые по-прежнему будут носить имя легендарной финской компании.

10 знаменитых фактов о Nokia:

 
0
151
0