Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:18, 23 октября 2014

Израильские врачи в Алматы

заг

Медицина Казахстана выходит на международный уровень.

01

9 октября 2014 года состоялось открытие диагностического Центра «ASSUTA MEDIKAL KAZAKHSTAN». Это совместный проект Казахстана с Израилем, инициатором которого стала Карлыгаш Абылгазина, успешная бизнес-вумен в Алматы, неоднократно оказывавшая спонсорскую помощь в устройстве ветеранов войны и тружеников тыла в санатории на отдых и лечение.  Израильскую сторону  представляет  доктор Дина Тарнопольская, закончившая в 1983 году Алматинский Государственный Медицинский институт. Работала врачом детской городской больницы, затем хирургом госпиталя МВД в г. Алматы.

08

Начались годы перестройки и, так называемого, «безвременья»,  и она оказалась в Израиле, где ее взяли на работу хирургом больницы Асаф-а-Рофе. В 1999 году Д. Тарнопольская закончила Тель-Авивский университет по специальности «Организация и управление в системе здравоохранения». Однако, как часто бывает с теми, кто уезжает на историческую родину, она никогда не забывала тот край, где родилась, в котором прошло детство, юность и вхождение во взрослую жизнь. Работая старшим разрешающим инспектором амбулаторной службы больничной кассы МеухедетД. Тарнопольская была еще членом Международной Ассоциации врачей «Гуманитарная помощь соотечественникам».

03В своем выступлении она выразила благодарность Карлыгаш Абылгазиной за  приглашение ее в партнеры, сказала, что впервые встречает женщину, которая и умная, и смелая, и даже круче самой Дины Тарнопольской.   В своем приветственном слове Дина Тарнапольская сказала, что с готовностью отозвалась участвовать в совместном проекте«ASSUTA MEDIKAL KAZAKHSTAN».

!ссылка

Уровень специалистов, которые будут принимать пациентов в этом Центре в г. Алматы соответствует стандартам Государства Израиль.

05

В своем выступлении Карлыгаш Абылгазина заверила собравшихся, что в этом Центре ветеранов войны и тружеников тыла будут обслуживать бесплатно.

С приветственным словом выступил президент  общественного фонда «Ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны»Слямхан Жапарханов. Он поздравил  собравшихся с торжественным открытием Центра, пожелал всем здоровья, процветания и успехов в работе.

04

После того, как разрезали символическую для таких мероприятий ленту, состоялась экскурсия по кабинетам, где будут принимать пациентов,  показали оборудование. В зале можно было посмотреть выставку ортопедической обуви, пояса, инвалидные коляски, ходунки, трости.  На многих экспонатах была даже написана цена в тенге. В заключение фуршет, с пирожными, соками, водой, кофе, чаем. Желающим предлагали шампанское.

14

0
241
0