Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:49, 02 ноября 2014

Один день в ДКА

Залог функционирования банка это слаженная работа всех его сотрудников. Сегодня мы хотим рассказать о людях, которые болеют душой за каждый проект и помнят историю практически каждого из них. И пусть Департамент кредитного администрирования основан относительно недавно, но почти весь его коллектив работает в БРК очень давно.

Blog post image

Для того, чтобы понять каков этот Департамент и чем он занимается, необходимо узнать его историю. В самом начале - 13 лет назад БРК имел небольшой коллектив, который заложил основы практически всех существующих структур. Отделы были небольшими и состояли порой из 1-2 человек. Одним из самых крупных, на тот момент, был кредитный блок, который  выполнял множество функций. Его сотрудники, как говориться, вели проекты от начала и до конца. Те, кто работал в нем с теплотой вспоминают времена, когда работа была практически на износ, но всех стимулировали рабочий азарт и жажда знаний. Именно тогда и зародилась дружба среди сотрудников, которые и после стольких лет продолжают общаться и дружить семьями.

В 2008 году после реструктуризации часть функций кредитного блока была передана в проектные дирекции, а сам блок был переименован в Департамент кредитного администрирования. В котором в 2014 году было основано управление технического анализа. На сегодняшний день коллектив ДКА состоит из 14 человек, которые занимаются документарным, техническим сопровождением и последующим контролем кредитных инструментов.

Некоторые сотрудники, которые работали еще в кредитном блоке, помнят подготовку документов к проектам с самого начала. Сегодня на каждого сотрудника приходится по 6-7 проектов одновременно. Это высокий показатель, ведь изучение кредитного досье это обязательное условие для работы с проектом, а оно порой состоит из 70-80 томов.

Несмотря на то, что департамент занимается очень кропотливой работой, он славится на весь банк своим позитивным отношением к жизни и невероятно дружным коллективом. Работая вместе еще со времен кредитного блока, сотрудники радуются успеху каждого проекта. Многие из них обрели в банке не только друзей и любимую работу, но и семью. Некоторые из них рассказали о своей работе и том, что значит БРК в их жизни.

Blog post image

Бижанова Бакытгуль - заместитель Директора.

Я работаю в БРК с 2001 года. Благодаря участию в становлении и развитии Банка, мне довелось работать сомногими профессионалами своего дела.Работая с ними, мне повезло приобрести неоценимый практический опыт в сфере кредитования, чему я очень рада.

 

Учитывая многолетний опыт работы сотрудников ДКА, нам понятна работа на всех этапах кредитного администрирования.

Blog post image

 

Мусаинова Айжан - начальник Управления №1. Работа в Банке заинтересовала меня, прежде всего, тем, что она связана со значимыми и масштабными инвестиционными проектами. За время работы в Банке мы занимались всеми видами работ, связанных с кредитной деятельностью, и полностью знаем все процессы. Это позволяет нашему департаменту осуществлять грамотный последующий контроль проектов.

С большинством коллег нашего департамента мы работаем вместе уже очень давно и по-настоящему подружились. Я считаю, что хорошая дружеская атмосфера в коллективе очень важна для качественной и плодотворной работы.

 

Blog post image

Шалаганова Раушан - начальник управления № 2.

Я пришла в БРК в 2011 году. В банковской сфере работаю давно, и хочу заметить, что в нашем департаменте случайных людей нет. Все сотрудники ДКА бывшие "кредитчики", поэтому профессиональная планка очень высокая.При этом в коллективе всегда хорошее рабочее настроение и мне это очень нравится.

Blog post image

Blog post image

 

Главные менеджеры ДКА Унгарсынова АидаИрубаева Акмарал,  Мустафина Асель:

 

У каждой из нас есть свое собственное направление в жизни, но отношение к работе у нас неизменно одинаковое.

Мы прекрасно понимаем, что в единстве – наша сила, и любой вопрос по работе решается сообща.

 

Blog post image

Исабеков Мейрамбек - главный менеджер.

Я работаю в ДКА с января 2013 года. И я очень рад, что попал в именно такой коллектив. Девушки нашего департамента очень веселые, дружные и в то же время все профессионалы своего дела.

Я считаю, что для счастья нужна крепкая семья, любимая работа и дружный коллектив. У меня есть все из перечисленного.

Blog post image

 

Кудайбергенова Гульмира - главный менеджер.

Я работаю в банке с самого основания, здесь же встретила своего будущего супруга, и теперь мама двух очаровательных девочек.

Хочу отметить, что работать в дружном коллективе – это большая удача.

Мои коллеги не только разделяют со мной мои радости и невзгоды, благодаря им, я получила неоценимый опыт в работе.

Blog post image

Омурзакова Алия – главный менеджер.

Моя трудовая деятельность в банке началась в 2006 году с работы в кредитном блоке.

Здесь,в лице моих коллег, я приобрела близких друзей с которыми мне приятно работать и отдыхать.

Хочу заметить, что лучшие моменты моей жизни связаны именно с БРК.

 

Blog post image

Алексей Васильевич Белозглазов - главный фронт-менеджер, Мамина Дана - главный менеджер, Кзылбаев Алим - начальник управления технического анализа. Банк – это живой организм. Все меняется - накапливается опыт, меняются задачи страны и тенденции бизнеса. Для наиболее эффективной работы банка создаются новые подразделения и упраздняются старые. После нескольких реструктуризаций в ДКА наконец-то «встретились» коллеги из ранее расформированного аналитического подразделения.

 

Blog post image

Сотрудники ДКА (Астана, 2014 год)

Blog post image

Встреча Нового года в БРК (Астана, 2013 год)

1
2680
0