Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:45, 23 октября 2014

7 простых способов сэкономить время работы iPhone

Многие обладатели iPhone сталкиваются с такой проблемой как быстро разряженная батарейка. Хочу сразу отметить тот факт, что Android не живет дольше iOS. Android телефоны, как правило, большие и толстые, и емкость их батарей 2500mAp и доходит до 6000mAp, в то время как на iPhone 5/5S/6 от 1518mAp до 1815mAp. Android живет чуть дольше только потому, что имеет большую емкость батарей, как сравнение приведу пример iPhone 6 и LG G3 (в LG емкость чуть больше, чем в iPhone) к вечеру уже весь не какой, в то время как на iPhone еще маячит 20-25% зарядки устройства.

Есть несколько способов продлить время работы смартфона на пару часиков.

Blog post image

Итак, первое с чего начнем, это "яркость". В iPhone есть проктивити сенсор который регулирует яркость телефона в зависимости от освещения окружающей среды. Как правило у многих яркость стоит на максимуме или не далеко от этого, мой же совет выставить яркость ниже средней так, что бы вот еще чуть чуть и будет плохо.

Второе это Bluetooth. Многие знают Bluetooth в iPhone предназначен для беспроводных гарнитур или управление чем-либо в виде пульта, и так или иначе мало кто выключает bluetooth полагая, что она ест мало и находится в каком-то спящем режиме, и все правильно bluetooth 4.0 и в правду кушает мало батареи, но сам факт того, он потребляет энергию оспорить нельзя, и поэтому мы выключаем его и сохраняем пару процентиков.

Blog post image

Идем дальше, некоторые пользуются встроенным приложением почты на своих iOS устройствах, но мало кто знает, что в настройках почты есть такой раздел, как "загрузка данных". В этом разделе вы можете включить уведомления с почты или выключить, но нам нужно включить уведомления и прокрутив чуточку вниз, вы увидите раздел раздел "выборка". На самом деле вся проблема таится тут, поскольку по умолчанию у многих стоит "каждые 15 минут" а это значит, что каждые 15 минут телефон обращается к серверу для обновления контента. Весь этот процесс проходит на фоне и пользователь даже не замечает. Здесь ничего трогать не надо кроме как выставить "вручную" или "ежечасно". Незамысловатый способ так или иначе сохранит вам ваши проценты.

Blog post image

Четвертое, это Службы геолокаций. Самое очевидное, но почему-то многие тоже игнорируют как могут. Большинство пользователей даже не задумываются зачем нужна служба геолокации и почему она включена. По большому счету, геолокация нужна всего нескольким программам, в моем случае, от силы их будет 5, если таковой наберется, не думаю, что у кого-то больше.

И так переходим в "Настройки" - "конфиденциальность" - "службы геолокации" и настроить доступ к приложениям так, как вам нужно. Все приложения запрашивают доступ к геоданным, и все нажимают на "ок" - главное, чтобы окошко исчезло, и все это приводит к активному использованию геолокации, что в свою очередь потребляет немалую долю батареи. Далее, после того, как разобрались с программами внизу есть раздел "Системные службы". В этом разделе советую отключить "геолокационные iAd". iAd это реклама от Apple, полагаю вам не обязательно получать рекламу по месту вашего нахождения.  Далее в этом разделе можете отключить те или иные службы на ваше усмотрение так как каждый использует телефон по разному.

Blog post image

Пятое если вы меломан и пользуетесь эквалайзером мой вам совет - отключите его. Как написано на сайте Apple эквалайзер и в правду кушает очень много батареи.

Blog post image

Шестое, в основных настройках, вы найдете раздел "Обновление контента". Здесь вы можете настроить каким приложениям обновляться в фоновом режиме, т.е это те приложения которые ежесекундно обновляются на сервере подобные как акции, погода и так далее. Мой вам совет: вообще отключить фоновое обновление, так как это сэкономит вам время работы вашего телефона и трафик на мобильный интернет.

Blog post image

И последнее, но не менее важное. Для тех людей, которые часто путешествуют или же находятся вне зоны действия WiFi сети и вынуждены пользоваться 3G или LTE советую в момент не использования данного вида сети отключить. И с обновлением iOS 8.1 теперь можно выбрать какой сетью пользоваться LTE, 3G или 2G, следует учесть, что если в вашем городе плохое покрытие LTE то вам лучше оставаться на 3G. Многие сейчас скажут, LTE кушает меньше батарей чем 3G и это так, но если у вас плохое покрытие, то постоянные скачки между 2G-3G-LTE очень быстро посадят ваш телефон, так как постоянная регистрация телефона в сети потребляет львиную долю энергии.

2