Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
22:36, 21 октября 2014

Диана Арбенина: «Мы не треплемся между песнями!»

Blog post imageВ Алматы прошел концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» в рамках мирового тура, посвященного двадцатилетию творчества певицы.  Группа уже побывала в Хельсинки, Стокгольме, Берлине, Нюрнберге, Вене, Праге, Варшаве, Риге, Таллине, Вильнюсе, Антверпене, Лондоне и Париже. Концерты пройдут также  в Тбилиси, Батуми, Ереване, Тель Авиве и Кейптауне.

Blog post imageА  в родной России, некогда любимую первыми каналами певицу, не желают. Вот, что она написала на своей странице в «ФБ» в сентябре.

«салют.  последние новости поражают сюрреализмом - сегодня мне уже запретили читать стихи. просили сказать вам что я не могу "по техническим причинам". до этого две недели 24часового кошмара: каждый день мы боролись за города и каждую ночь города погибали. мне запретили играть практически везде на территории россии. мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере. врут про то что я просила прощения (упаси Господи брать на себя такую ношу) за россию. рассказывают доверчивым сидящим перед телевизором про американского мужа и гастроли по украине. вранью нет конца. я не знаю чем вызвана эта травля. я играю рок-нн-ролл и я это делаю как могу уже 20 лет без какого либо политического подтекста. я хочу жить в свободной стране и была уверена в своей личной неприкосновенности как гражданин любящий и страдающий за свою родину и ничем себя в своей стране не запятнавший. я не знаю чем и когда это закончится. уже все возможно и мне не у кого просить защиты. знайте пожалуйста что я не перестану петь. не перестану радовать вас песнями. не замолчу. я буду делать все возможное чтобы выходить на сцену. завтра 5ое. у нас заявлен концерт в честь праздника города москва в зеленом театре. сейчас - в 2:30 ночи - его пока не отменили. я надеюсь. я лечу к вам. д.ар…»

Blog post imageЭто не к нам, но и до нас позже долетела, спела. Очередь на концерт «Ночных снайперов» в Алматы напоминала, ту ,что лилась когда-то в Мавзолей или в первый в СССР «Макдональдс». То ли с охраной перестарались организаторы, то ли напротив сэкономили и открыли только одни двери Дворца спорта.

Blog post image Но здорово, что провели концерт тут, а не в бархатном  Дворце Республики, рок там не звучит, а спортивный Дворец все-таки  намолен рокерами. Еще в 80-х тут Виктор Цой выступал( правда, сейчас его курение на «Тулебайке» в «Игле» беспощадно режут на госканалах, как пропаганду не здорового образа жизни). Потом много кого еще было на этой сцене, вот очередь дошла и до  «Ночных снайперов».

Blog post imageДиана Арбенина начала  с новых тяжелых песен «Когда нет смысла думать о себе», «Табак»... Публика  загрустила, но Диана объяснилась, мол заранее не готовим программу, как чувствует публику и ее настрой, так и поет. Зрители начали спускаться с сидячих мест поближе к сцене. Диана Арбенина разъяснила зрителям, любящим селфи прямо со сцены и тем, что сравнивают ее с «Би-2»:

-Мы не треплемся между песнями. Рок-музыкант должен петь, потому-то   рок – это честная музыка, и мы ее поем!

Blog post imageНаглых селфи , действительно, не было, певице только дарили цветы, картины, украшения. А она продолжала петь. «Пора просыпаться от счастья» после всех перипетий с отменой концертов в России звучала как- то  по-другому ,надрывно.

Blog post imageНо потом случилась  «Прощай оружие , здравствуй, Сиеста!» и  маленькие сын и дочка певицы, которые путешествуют вместе с ней, затанцевали под сценой. Оживился и  зал. Между песнями, взмокшая от напряжения певица, все-таки дала волю эмоциям и рассказала о том, что час назад спустилась с катка «Медео», как там было здорово. И тут началось. «Горы, горы, горы», «Она дарила мне розы» дошло и до «Морячка»,  «31- весны» и даже  ролинговской «Satisfaction» . Под занавес Диана Арбенина  призналась, что ее с Алматы связывает давняя любовь :

-Вечер сложился душевный. И осень терпкая и клевая!

Blog post image

А ведь по –началу –то казалось, что была не в духе, даже во время приветствия сбилась : «Здравствуй, Аст…Алматы!». Но это, видимо, просто, потому что  на следующий день в ее турне значилась столица Казахстана.

 

Blog post image

-9
447
0