Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:36, 22 октября 2014

Медиатека iCloud и как этим пользоваться

Не так давно я писал о том как пользоваться iCloud Drive. С выходом iOS 8.1 пришло время поговорить и о медиатека iCloud. Узнать, что это и для чего оно вообще нужно. Медиатека iCloud позволяет загружать фотографии непосредственно в iCloud и в последующем просматривать фотографии на любом устройстве. И так поехали.

Для начала нам нужно включить саму медиатеку iCloud в настройках устройства.
Blog post image
После того как вы включите в настройках медйатеку в приложении "Фото" пропадет "фотопоток" и вместо фотоплёнки будет "все фото".
Blog post image
Так же в настройках вы можете настроить как использовать память телефона и самого хранилища. При выборе "Загрузка с сохранением оригинала" на устройстве будет храниться оригинал фотографии и в облаке его дубликат, при выборе второго меню на телефоне будет лишь слегка сжатая версия фотографии а оригинал в облаке. Второй способ больше подойдет тем кто имеет модель iPhone с 16Gb на борту.
Перейдя по ссылке icloud.com вам нужно будет авторизоваться, после чего вы увидите приложение "фото" которые находится в статусе "Бета" перейдя в фото вы увидите все фотографии выгруженные в сервис, вы не только можете просматривать данные фотографии но и удалять и ставить лайки при желаний.
0
1619
0