Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
22:19, 20 октября 2014

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

Blog post image

В Алматы входит в моду новое времяпровождения для  женщин -  beauty bar. Это, когда женщины, бабушки ,девушки собираются под присмотром опытных специалистов попить чаю и обменяться новостями из области здоровья и косметологии. Мне посчатливилось побывать на таких посиделках.

Blog post imageНесмотря на то, что очень много на необычном пати говорилось о здоровом питании, встретили нас бутербродами и печеньем, но иногда можно себя побаловать. Женские посиделки тоже оказывается очень полезны, так уж мы сложены, что больше отдаем, чем берем с точки зрения энергетики и потому, чтобы восстановить баланс нам требуется подпитка. В виде шопинга, спа-процедур, женских чаепитиях.  Лично я для себя получила массу информации чем с радостью поделюсь с вами.

Blog post image

Итак, чтобы сохранить молодость и красоту спать нужно ложиться непременно в 22,00. По словам  практикующего врача-косметолога центра здоровья и красоты Esthetique Инары Абашидзе, в период с 22,00 до 24,00 наблюдается наибольшая активность клеток, способствующая восстановлению кожи. И если в это время бодрствовать, то силы организма будут тратиться не на омоложение и оздоровление, а на другие процессы.

Обращаться к косметологам можно в любом возрасте, если есть проблемы, при этом лучше идти к врачам, которые по крайней мере знают физиологию человека.

Blog post image

Татуаж на лице, который так популярен в Казахстане, в мире был в моде еще двадцать лет назад и сейчас нарисованные брови уже дурной вкус. Мировая индустрия красоты ратует за естественность.

Blog post image

С возрастом конечности – уши, нос, губы растут, но это касается только хрящей. Так что мужское достоинство только сжимается.

Брендовая косметика не всегда полезна, поэтому выбирать нужно для здоровья то, что «Рекомендовано дерматологами».

Blog post image

Стволовые клетки - далеко не панацея, а напротив могут способствовать новообразованиям, а вот лазерную терапию напротив можно не бояться. Слово «лазер» в переводе c английского означает усиление света вынужденным излучением. То есть это волна, которая подается и усиливается с помощью специального устройства.Лазер воздействует на уровне дермы, не повреждая наружный слой кожи. Лазер формирует разрушает старый коллаген (особый белок, отвечающий за упругость и эластичность кожи) и  начинает формироваться новый, почти как после ожога. Но изменения можно наблюдать не ранее 28 дней.

Blog post image

Средства для умывания и маски можно делать и в домашних условиях. Например, очень полезно гидрофильное масло, для этого нужно смешать миндальное или оливковое масло с полисорбом-500, это такой препарат сорбционного действия, который выводит из организма токсины. Все ингредиенты продаются в аптеках. Впрочем, можно смешать масло с водой или просто умываться минералкой.

А вот переусердствовать с минеральной водой не стоит, жидкость организму нужна, но не более 2 литров в сутки.

Blog post image

Ну и, конечно, красоте мешает слишком соленая, сладкая, горькая и жирная пища, алкоголь и сигареты. Все должно быть в меру.

А еще хороший помощник –спорт, даже, если на фитнесс совсем нет времени, пробежки может  заменить ходьба на свежем воздухе. Только и тут должна быть мера – солнце и мороз в обильных количествах очень вредны для кожи, потому с возрастом крема надо подбирать не ниже уровня  SPF-30.

Blog post image

Плохие эмоции и стрессы также очень опасны. Морщины между бровей называют – следами гордыни, а возле уголков рта – печали и скорби.

Не знаю, как вы, а я за себя взялась с радостью!

 

Blog post image

-8
506
0