Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:56, 20 октября 2014

Гастрономические заметки | Ресторан кавказской кухни «Кафе Целинников»

Blog post image

14 февраля 2016 г.

Места свободные были, думал все будет занято по брони. Интерьер многие уже показывали. Рестораторы решили немного приглушить свет, стало чуть темнее и так даже лучше. Стало интимнее. Всегда интересно, что советует официант. Нам порекомендовали шкмерули (курица в сливочно-чесночном соусе). Доверились вкусу официанта.

Blog post image

К шкмерули порекомендовали взять картофельное пюре. На деле пюре здесь оказалось лишним. Шкмерули прекрасен и без пюре, лучше взять к нему шоти (грузинский хлеб) и макать его в соус этого блюда.

Blog post image

Хачапури по-мегрельски взял среднюю порцию. Этой порции достаточно для двоих. Очень сытно.

Blog post image

Хинкалии заказывать нужно минимум 5 порций. Смешал разного вида. Тут мясные, столичные и рубленные. Все хороши. Рубленные немного будут суховаты, так что если хотите взять с бульоном, то лучше взять простые с мясом.

Blog post image

Так же заказал литр лимонада и красное вино. На десерт вкусная похлава. Все блюда весьма сытные. Почему-то подумал, что у заведения нет терминала для оплаты картой, но все с этим хорошо. Есть у них терминал. Некоторые заведения могут спросить карту и унести. Я таким не доверяю, тут сами без слов принесли терминал и я сразу оплатил за столом. Задним фоном играла живая музыка. Саксофон и красные шарики в виде сердечка намекали на День влюбленных и создавали приятную романтичную атмосферу. Заведение располагает к беседе. Рекомендую для романтических встреч. Чек публикую.

Blog post image

 
0
806
0