Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:20, 30 апреля 2010

"Неделя Добра, Казахстан", [не]последний день =)

УРА! В Алматы прошёл ещё один день "обнимашек" и улыбашек =)

Неделя Добра тёплой волной прокатилась по городам Казахстана, оставив в сердце каждого, кто побывал в горячих объятиях волонтёров приятные ощущения в виде лёгкости и милых улыбок. Многие люди, видя молодых людей с распахнутыми объятиями просто проходили мимо, не понимая зачем же их будут обнимать, кто-то прямо спрашивал - "А почему я должен обниматься с вами, ведь я вас совсем не знаю!". И это вполне нормальная реакция наших граждан, потому что слишком уж много у нас забот и проблем, которые к сожалению занимают в наших сердцах всё больше места. Но Неделька, как мы её ласково окрестили, для того и была организована, чтобы дарить каждому человечку капельку своей теплоты, не смотря ни на возраст, пол и другие факторы.

За эту неделю я ещё раз убедилась, что самое главное в нашей жизни - жить с открытым, чистым сердцем и чувствами. И не лгать, хотя бы самому себе. И ещё не боятся быть непонятым или не принятым.

И всё же вернусь к приятным моментам - люди втягиваются в "обнимашки"!!! Даже если они не обнимались с нами, они всё равно улыбались! Краешками губ, лучинками радости в глазах - они улыбались, просто так, вы представляете?!  А одна бабулечка нам даже сегодня подмигнула по девичьи кокетливо=)

Можно много чего написать в посте, начиная от того как мы начинали, до того с какими неочень приятными моментами пришлось столкнуться, но возможно я буду делать это постепенно)

Кстати, сегодня мы не просто обнимались, но и дарили разноцветные шарики, на которых предварительно написали приятные словечки типа - "Улыбайся каждый день, начни сейчас!" Ну и уж я не удержалась и написала "Make love, not war" =)

Я искренне надеюсь, что за всю эту неделю, пролетевшую как-то быстро, но удивительно приятно, каждый человек, принявший участие или хотя бы видевший это со стороны улыбнулся и стал чуточку добрее по отношению к близким.

А ещё мне сегодня очень запомнилась одна супружеская пара лет 50-60, мирно гулявшая по парку. Я и замечательные люди Глеб и Фарида молча остановились напротив них с табличками "Давайте обнимемся". И они поцеловались! Это так мило! Я всем желаю таких крепких отношений, и вот таких слегка странных на первый взгляд молодых людей, которые будут совершенно внезапно подкреплять вашу любовь своими табличками =)

Хочу сказать огромное спасибо всем-всем-всем кто был, есть и будет (ведь правда же?=) с нами вот так вот обниматься, даря улыбки и разные приятные моменты в жизни!

П.С.

"Просто улыбнитесь, неважно увидит это кто-нибудь или нет. Вместе с вашей улыбкой улыбнётся ваше сердце, вытесняя таким образом негативные чувства"

и несколько фотографий, остальное смотрите на http://vkontakte.ru/photos16951159

 

день первый. Арбат. Фото - Денис Овчинников

первый день "обнимашек". Фото - Денис Овчинников

 

"Обнимашка" актюбинца Стаса и алматинского парня. Фото Дениса Овчинникова

"обнимашка" актюбинца Стаса и алматинца. Фото - Денис Овчинников

 

"Обнимашки в Шымкенте". Автора не знаю =)

"обнимашки" в Шымкенте. Автора не знаю =)

Подготовка к Недельке. Детишки из Киндердорфа. Фото Ильи Назаренко

Подготовка к Недельке. Детишки из Киндердорф. Фото - Илья Назаренко

 

0