Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:10, 17 октября 2014

В понедельник Apple обновит всех желающих до iOS 8,1!

Blog post image

На днях были презентованы два очередных планшетных компьютера iPad Air 2 и iPad mini 3. Также мировой бренд из Купертино пообещал выпустить новое обновление мобильной операционной системы iOS 8,1 уже в понедельник. Стоит отметить, что большинству разработчиков бета-версия была доступна еще месяц назад, что было предпринято с целью тщательной проверки и недопущения всевозможных ошибок системы. Впервые с обновлением появиться возможность использовать платежную систему Apple Pay, которая была анонсирована вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. При помощи данной системы оплаты, пользователи «яблочных» мобильных продуктов получат возможность привязки нескольких пластиковых карт к устройству, что в дальнейшем можно будет использовать при оплате товара либо услуг на безналичной основе.  В новых моделях iPhone присутствует NFS-датчик, который позволят использовать данный вид оплаты при помощи только лишь смартфона.

Вместе с обновлением iOS 8,1 пользователи получат дополнительную программу iCloud Photo Library. Приложение пока числиться как бета-версия, но над ним ведутся активные разработки и улучшения. При помощи данной программы пользователи получат облачное хранилище для фотографий, где они смогут разместить контент до 5 ГБ. А при желании получить больший объем, предусмотрена ежемесячная оплата за услугу.

Из ожидаемых фишек присутствует и возможность принимать звонки прямо с компьютера Mac. Функция под названием Continuity доступна при условия что компьютер будет обновлен до OS X Yosemite. Вторая особенность — это функция Handoff. С ее помощью пользователь сможет начать работу с приложениями или файлами на одном устройстве, а продолжить без затруднений на другом. Конечно же и тут есть необходимое условие, так как для ее работы необходима связка одного и того же Apple ID с двумя устройствами.

Blog post image

Blog post image

На прошедшей презентации старший вице-президент разработок ПО компании Apple Крейг Федериги подвел итог по состоянию обновлений на новую iOS 8. По его словам 48 % пользователей уже используют новую OS, и их число с каждым днем продолжает расти. Стоит напомнить, что в предыдущих версиях по словам многих пользователей в системе присутствовали ошибки, но сейчас с обновлением они устранены, и все любители «яблочного» бренда уверенно могут переходить на ожидаемую к понедельнику мобильную систему компании.

   
0
221
0