Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:54, 16 октября 2014

Конференция Apple 16.10.2014

Несколько часов назад Apple показала новый iPad Air 2, iPad mini 3, iMac 5K, и долгожданный Mac mini. Поговорим обо всем по порядку.

Blog post image

И начнем наш разговор с iPad Air 2. Новинка получила внушительную мощную начинку. Процессорная производительность выросла на 40% а графическая производительность в 2,5 раза. iPad Air 2 получил обновленный дисплей. Немалые изменения потерпели камеры iPad Air 2. Новый планшет от Apple получил 8Mp iSight камеру с  диафрагмой 2.2 и к тому же примерно такую же плюшку, как у новых iPhone 6 некоторое подобие Focus Picksels (но это не оно) и камера так же быстро фокусируется. Новинка получила все функции iPhone камеры, теперь можно снимать панораму, и делать удивительные Slo-Mo съемку с частотой в 240 кадров в секунду. Фронтальная камера теперь может делать HDR снимки. Так же iPad Air 2 получил новый Wi-fi модуль который поддерживает протокол 802.11ac, и теперь можно скачивать файлы со скоростью до 800Mb/s, также обновили LTE модуль который поддерживает 150Mb/s. Новое устройство получило долгожданный Touch ID и ко всему прочему золотой корпус. Получив весьма мощную начинку планшет все же будет работать 10 часов как и прежде.

Как и в случае с iPhone 6 новые iPad Air 2/mini 3 были обделены 32gb моделью.

Blog post image

iPad mini 3 получил лишь незначительные обновления. Обновили модули WiFi и LTE, Touch ID и золотой корпус. Камера осталось прежней всего на 5Mp, процессор также остался прежним.

По поводу ходивших слухов о 2Gb RAM в новых iPad, пока на данный момент ничего не известно, и так же по поводу функции мультизадачности ничего не сказали и скорее всего это просто слух.

Blog post image

Не менее существенным обновлением стал новый iMac with Retina display с разрешением в 5К. Правда обновилась только 27-дюймовая модель. Компьютер получил весьма мощный процессор (топовая комплектация Intel Core I7 4.0 Ghz) и отличную видеокарту. Конечно новинка по производительности уступает Mac Pro, но как и говорилось на презентации, iMac является Ultimate решением для фотографов, людей занимающихся мультимедийными задачами. И конечно в ценовой категории выгоднее iMac. К тому же теперь еще и с 5К разрешением. Для людей которые хотят купить нечто с высокой производительностью и более менее за разумную цену я всяческии рекомендую iMac With Retina display к тому же цена стоковой модели равняется $2499.

Очень много было сказано об iOS 8 и OS X Yosemite, но в целом говорили о том же, что и на летней конференции WWDC. Немного рассказали про Apple Pay и что iOS 8.1 выйдет в понедельник, будет дан старт Apple Pay. OS X Yosemite можно уже установить сейчас, как и в прошлом году Update бесплатен.

Пишите свое мнение в комментариях =)

Буду очень рад почитать и ответить на них.

1
233
1