Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:49, 14 октября 2014

А Васька слушает, да ест...

Blog post imageСтолкнувшись с полицейским беспределом, невольно обращаешь внимание на то, что происходит с другими людьми.Пресса пестрит такими сенсационными заголовками. Такое происходит с человеком тогда, когда он отчаялся добиться справедливости, когда стуча во все двери, он сталкивается, в лучшем случае с равнодушием, а в худшем- с открытым произволом и беззаконием.Самое интересное то, что такие случаи повторяются всё чаще и чаще. Пару дней шумихи в прессе и всё. Больше ничего. Получается как в поговорке "А Васька слушает, да ест." Ничего не меняется. Как был простой человек бесправен, так и остается таким же. Поэтому люди решаются на такие поступки.

Свежая новость от 14 октября 2014 года

Житель Темиртау взобрался на столб и потребовал уволить полицейского.

Blog post imageВ Темиртау мужчина взобрался на 30-метровую мачту освещения стадионаМеталлург" и потребовал уволить местного полицейского, сообщает КТК.

Как заявил Серик Жарынов, сотрудник полиции постоянно оказывает на него давление и заставляет совершать преступления для улучшения статистики. "Дай, говорит, вещдоки. Где я возьму вещдоки? Я не ворую сейчас. Я живу нормально сейчас, работаю. Угрожает моей жене, ребенку. Что заберет ребенка у нас, сына моего. Есть свидетели, которые слышали это все", - заявил житель Темиртау. По его словам, он жаловался всем, кому можно, но никто не среагировал.

На место ЧП приехали сотрудники полиции, спасатели, представители прокуратуры и "скорая помощь". Сотруднику полиции удалось залезть на световую опору и уговорить жителя Темиртау спуститься вниз.

Источник

 

Год назад, в мае 2013 года, Багжан Аязбекова забралась на башенный кран вBlog post image Астане, протестуя против незаконного судебного решения в отношении её сына.

В октябре 2013 года, Слушаш Жакенова, так же на башенном кране искала правду, протестуя против решения суда в отношении её бывшего мужа, который незаконным путём , продал их квартиру.

В ноябре 2008 года руководитель общественной организации "Союз военнослужащих без определённого места жительства (СВ "БОМЖ")  Даулет Жумабеков, протестовал против коррупции в военном ведомстве.

Этот список можно продолжать и продолжать, потому что такое происходит не только в Казахстане. Почему практика таких радикальных мер, не заставляет правительство, министерства, государственных мужей, задуматься о происходящем, разобраться и прекратить полицейский и правовой беспредел. Почему всё так происходит? Ответ искать даже не стоит, он на поверхности:Дорвавшись до власти, даже самой маленькой,личность человека прекращает своё существование превратившись в чиновника.И ничего этого чиновника, кроме собственных интересов и выгоды, не интересует. Что ему проблемы людские, когда надо успеть, пока есть возможность, извлечь максимум пользы от пребывания во власти. Да и знает, что ничего ему за это не будет, разве что пожурят немного, пригрозят пальчиком, и всё. На этом спрос закончится.

"У сильного, всегда бессильный виноват!"

 
0
264
0