Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
23
04:07, 14 октября 2014

Как интернет изменил мою жизнь за 5 лет

Символично, что конкурс на лучшую статью о том, как Интернет изменил жизнь, проводит «Интернет Дома». Не знаю как в других городах, но то что было в моем родном Петропавловске до прихода туда проводного Интернета от Билайна, сейчас не хочется даже называть Интернетом.

Конечно, петь дифирамбы спонсору - самый предсказуемый ход. Но в данном случае мне не приходится кривить душой. С приходом Билайна, мы узнали что такое смотреть видео через Интернет без предварительной прогрузки или скачивания, не экономить трафик, не ждать конца месяца чтобы скорость вернулась, не отключать картинки в браузере. За эти 5 лет все уже забыли о дисках со смешными роликами, передаваемыми из рук в руки, кочующими по компам.

Может быть в крупных городах дела обстоят иначе, но переехав жить в Алматы, я не задумываясь подключил «Интернет Дома» и даже не собираюсь искать альтернативные предложения. Первая и единственная моя симка, кстати, тоже Билайновская, уже 10 лет. Тут, как говориться, "one love".

Поэтому я рад поведать свою историю 5 лет с Интернетом для Билайна.

Blog post image

Когда Интернет вошёл в нашу жизнь окончательно и бесповоротно, я наверное один из первых в своём городе оценил его коммуникативную мощь. В то время о флешмобах в моем городе знали только единицы, да и в Казахстане клуб флешмоберов был, пожалуй только в Алматы. Через Интернет мне удалось сколотить некую инициативную группку единомышленников и мы начали сотрясать наш провинциальный городок неслыханными флешмобами. Мы отыграли сотни сценариев, все классические и множество собственного производства. Наши ряды ширились, я осваивал все местные форумы, все соцсети. Последние мои флешмобы собирали уже сотни участников.

(Да, благодаря скоростному Интернету, теперь не страшно вставлять в пост видео)

Всю эту радость и красоту подарил людям не я, а Интернет, благодаря возможности так тонко взаимодействовать.

5 лет назад, 21 сентября в Международный день мира я проводил флешмоб Объятия. На этом мобе я впервые обнял свою будущую жену. После акции она поблагодарила меня в соцсети, мы начали переписываться, узнавая друг-друга всё ближе. И вот уже 4 года как мы женаты. Благодаря Интернету!

Опыт организации флешмобов дал мне знания всех тайных лазеек соцсетей, форумов, блогов и других мест в Интернете, через которые я распространял информацию. Так, мало по малу, я начал заниматься SMM. Параллельно осваивал программирование и веб-дизайн. Начал подрабатывать фрилансом.

Blog post image

Работа в Интернете дала мне свободу - уверенность в том, что работая на себя, а не на дядю, я смогу обеспечить свою семью. Благодаря этой уверенности я решился переехать в Алмату. Я знал, что если не получится найти тут работу по специальности, то через Интернет я всегда смогу заработать на хлеб с маслом.

Вот уже три месяца я живу в Алматы. Работу нашел, но фриланс все равно остается моим хобби, приносящим к тому же дополнительный доход.

К сожалению, от большинства друзей и родных меня теперь отделяет почти 2 тысячи километров. Если бы не видеозвонки по Интернету, мне было бы куда более одиноко.

Blog post image

Меньше месяца назад я решил завести блог на Ювижне, чтобы делиться теми эмоциями, которые меня сейчас переполняют. Мой блог с каждым днем всё выше и выше в рейтинге. Конечно же мне важен не рейтинг, а то, что я пишу не в пустоту, что мои посты находят благодарных слушателей, вернее читателей.

Сейчас я не могу представить какими были бы эти 5 лет, не будь в моей жизни Интернета. Кем бы я был? С кем? Где?

Спасибо тебе, Интернет! Я благодарен тебе за то, что сейчас имею и чем так дорожу.

23
918
5