Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:57, 14 октября 2014

Как распознать фейка

Друзья! Наши последние действия, как, например, всем известный пропавший баннер на одном из зданий Алматы, машина Tele2, которую многие пытаются найти, чтобы выиграть iPhone 6, новые и привлекательные тарифы "Супер" и "Супер+0" вызвали нешуточный резонанс, чему мы очень рады. Но у внимания и славы есть и другая сторона медали - наши страницы во всех социальных сетях атаковали фейки.

Мы всегда рады конструктивной критике от реальных людей и благодарны ей, потому что она позволяет нам стать еще лучше, а что касается фейков... Нет, мы не будем их разоблачать и вступать с ними в полемику - все это бесполезно, а вот для вас, друзья, мы решили составить небольшую инструкцию, чтобы вы всегда могли распознать так называемых «агентов» от реальных людей.

Итак, как разоблачить фейка? Инструкцию смотрите с готовыми примерами в фотографиях :)

Первое, на что стоит обратить внимание – отсутствие в профиле фотографии человека либо фотография из интернета. Пробейте фото аватарки в Google. Если фото встречается на разных сайтах - поздравляем, скорее всего, вы только что раскрыли фейка.

Blog post image

Второе, на что стоит обратить  – низкая активность на его стене (хронике). Если страница создана не так давно, записи на ней – очень разноплановые, большинство из них – перепосты, а авторских текстов и фотографий почти нет – это часто признак фейка. Стоит обратить внимание, что фейки обычно не отвечают на комментарии на своих страницах. Неудивительно – ведь за каждым из них стоит реальный человек, у которого много работы по ведению разных фейков и общаться с френдами своих подопечных ему просто некогда :)

Blog post image

Третье –отсутствие фотографий, позволяющих идентифицировать пользователя. Фотографий у фейков мало, в основном они взяты из интернета. Личных снимков нет или по ним нельзя определить, один и тот же человек на фотографиях или нет. В основном в фейковых альбомах котики, «мимими» и красивые картинки.

Blog post image

Четвертое - личная информация. Город, школа, работа, университет, отношения, члены семьи. Этого нет или практически нет? Возможно,  перед вами фейк.

Blog post image

Пятый совет – обратите внимание на схожесть фейков. Часто тот, кто атакует вашу страницу (или страницу вашей компании) ведет несколько фейков. Если ему лень возится с ними-  их хозяин прокачивает фейки схожим образом. Поищите общие моменты на страницах тех, кто ругает вас. Вероятно, вы найдете одинаковые посты, сделанные практически в одно и то же время.

Это должно вас насторожить.

Blog post imageИ, наконец, последнее. Попадаются такие фейки, владелец которых очень хорошо их прокачивает. В крайнем случае можно спросить контактные данные, например, номер телефона, чтобы выяснить ситуацию с человеком раз и навсегда. Обычно, фейки на такие уловки не ведутся.

Blog post image

Будьте бдительны!

1
1270
8