Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:45, 11 октября 2014

Чего ждать от Apple 16 октября?

Blog post image

Несколько дней назад Apple выслала пригласительные на свой второй осенний ивент. Последние слухи о том, что ивент пройдет 16 октября, а не 21, подтвердились. Посмотрим чем нас могут порадовать купертиновцы.

Начнем с очевидного (на мой взгляд) это iPad Air 2:

Blog post image

В течении года было много слухов и всевозможных утечек корпуса планшета, где присутствовал уже нам знакомый Touch ID, так же по последним слухам скорее всего на новом iPad не будет защелки выключателя звука, немного тоньше; планшет получит NFC для платежной системы Apple Pay (в Казахстане не скоро заработает, а, может, и не заработает вообще), в iOS 8.1 Beta 2 нашли упоминание о HD Retina экране для iPad Air, как и сообщалось раньше в новых Pad будет лучший угол обзора, и HD Retina как раз таки может решить эту проблему.

Blog post image

Компания с осени 2012 года не обновляла свою младшую линейку компьютеров Mac Mini. По слухам, возможно, будет обновлен и младший собрат стационарных компьютеров Apple. Про характеристики известно разве, что только наличие Wi-Fi 802.11ac и Thunderbolt 2. По поводу процессора пока что не ясно, возможно, в новых Mac mini будут уже существующие на рынке Intel Haswell или же презентуют Mac mini с процессорами Broadwell, но в продажу поступят только в следующем году. Дело в том, что компания Intel выпустит в массы свои 14-нанометровые Intel Broadwell чипы не раньше начала 2015 года.

Blog post image

iMac тоже не обновляли с 2012 года, разве что появилась бюджетная версия с припаянным RAM (заменить или увеличить нельзя). Прошел слушок, что старшую модель iMac на 27 дюймов получит разрешение экрана в 5K (это 5120х2880) соответственно и начинка компьютера будет соответствовать разрешению экрана, и возможно это все счастье повлияет на цену старшей модели. К тому же возможно обновят Thunderbold Display с поддержкой USB 3.0 Thunderbolt 2 - разрешение не меньше чем 4K.

Blog post image

Еще одним ожидаемым продуктом является и обновленный Apple Tv. Не исключено, что купертиновцы покажут новый продукт, который по своей сути будет являться продолжением Apple Tv.

Blog post image

Теперь перейдём к новостям печальным. Для тех, кто ждал обновления MacBook Pro, хочу вас расстроить - в этом году вся линейка Macbook Pro не обновится, минорное обновление было в конце лета, это все. Причиной тому является тот факт, что Intel не выпустила свои новые процессоры, и выпустит их только в следующем году.

Что насчет Macbook Air?

Тут все туманно, поскольку MacBook Air так же были обновлены в конце лета как и модели Pro и возможно на этой конференции их не обновят, но если с производительной мощью компьютера все в порядке, то экран оставляет желать лучшего. У MacBook Air отвратительная цветопередача, если даже сравнить Mac book Pro 13 mid 2012 (без "ретина") то цветопередача у Air намного хуже, разрешение экрана 1440х900 и я это пишу в 2014 году когда есть телефоны с разрешением в 2K-4K...

Так же есть слухи, что в весной или на WWDC15 будет представлен Mac Book Air 12 Retina. Некоторые инсайдеры и аналитики утверждают, что в Купертино занимаются разработкой iPad Air на 12 дюймов, с возможностью работать на 2 ОС. Звучит дико, надеюсь, что это так и останется слухом, так же в iOS 8.1 Beta 2 нашли упоминание HD Retina и некоторые предполагают, что это разрешение именно для iPad Air 12. Но, возможно, это окажется всего лишь слухами, и нам просто представят MacBook Air 12 Retina.

iPad mini Retina, скорее всего, не получит апдейта, оно и логично для младшей модели, начинка iPad Mini Retina очень даже себе. К тому же iPad mini останется более доступным планшетом от Apple, что позволит сохранить рынок бюджетных или компактных планшетов.

2
308
5