Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
23
03:02, 09 октября 2014

Помогайте людям!

Помогайте людям! Это нужно не столько для них, сколько для вас. Я не знаю по каким вселенским законам это работает. Может быть это позитивный настрой, может быть вмешательство неких мистических сил. В общем то и не важно. Главное, что работает. Более того, лучше не лезть с этим разбираться. Этот тонкий механизм легко нарушить. Даже если это самовнушение, оно будет приносить вам пользу, пока вы в это верите.

Blog post image

Помогать нужно не рассчитывая на личную выгоду или эту необъяснимую и мистическую отдачу. Помогать лучше просто так, "от чистого сердца". Не нужно много рассуждать о том, насколько необходима ваша помощь, реально ли человек нуждается или он эксплуатирует вашу доброту. Даже если вас обманут, это будет на их совести, не на вашей. Тогда сработает другой механизм и по делам воздастся им.

Простите, что вообще поднял эту тему. Помогать нужно не болтая об этом, не зарабатывая очки уважения. Не подумайте, что я бахваляюсь своей добродетельностью и меценатством. Я тут не при чем. Этот пост не для меня, для вас.

Просто в житейской суете будней, часто забываешь об этой естественной для человека потребности - помогать. И искренне радуешься подвернувшемуся вам на пути бездомному с протянутой рукой. В этот момент не вы его спаситель, а он ваш. Он вырывает вас из этой пучины цинизма, корысти и сухого расчета. Будьте мысленно благодарны таким людям.

Я не хочу призывать вас к каким-то конкретным поступкам. Помогайте в меру своих сил и возможностей. Без фанатизма. А может и с фанатизмом. Это ваша жизнь и решать вам. Просто не забывайте об этом. Старайтесь помнить.

Когда вы поворачиваетесь лицом к миру, к его проблемам и чаяниям, мир тоже поворачивается к вам более приветливым местом.

23
1183
7