Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:34, 08 октября 2014

Падение великого бренда: Samsung теряет свои миллиарды!

Blog post image

Крупный южнокорейский производитель смартфонов, компания Samsung последнее время терпит убытки на фоне нарастающей популярности главного ее конкурента Apple, а также различных китайских производителей умных девайсов. Особенно явно это было отмечено после старта продаж продолжения популярной линейки смартфонов Apple iPhone 6, которому в кратчайшие сроки удалось покорить рынок и побить свои существующие рекорды по количеству предзаказов.

В понедельник вечером компания опубликовала отчет, где наглядно показаны важные моменты в цифрах, из которых следует, что прибыль южнокорейского гиганта значительно сократиться в третьем квартале этого года. По словам представителей компании, цены на гаджеты уже снижены, но тем не менее Samsung не в состоянии достигнуть нацеленного результата. Прибыть «восточного бренда» в третьем квартале, по подсчётам, должна составить не менее 4 млрд долларов, что на 60 % ниже в сравнении с прошлым годом, где показателем значились $7190 млрд.

Аналогичную ситуацию можно было наблюдать и в прошлом квартале. Дело в том, что как только компания сталкивается с конкуренцией со стороны других производителей, ее прибыль начинает снижаться, а это скорей всего обусловлено больше разницей в цене, нежели желанием попробовать что-либо новое со стороны потребителя. Разница в цене просто «съедает» большую часть нацеленной прибыли Samsung.

Многие китайские производители к примеру, предлагают те же Android-девайсы, только по более низким ценам. Причем возможности иных брендов уже практически не уступают возможностям Samsung. За более скромную цену клиент может себе позволить приобрести тот же аппарат, только с другим логотипом. А некоторые производители как Xiaomi давно уже производят на свет Android-смартфоны высокого класса, учитывая, что цена на них в два раза ниже цен популярных флагманов Samsung.

Что до основного конкурента Samsung, то тут дела обстоят просто пугающе, так как судя по последним продажам нового флагмана iPhone 6, Apple не намерена останавливаться на достигнутом, и Samsung видимо уже упустила большую часть прибыли, которая досталась в очередной раз команде и Купертино. Взять даже в сравнение флагманы с увеличенной диагональю, тут Samsung Galaxy Note 4, недавно поступивший в продажу, безусловно уступает по популярности Apple iPhone 6 Plus, который по всей вероятности имеет просто «звездные» отзывы.

В заключении нужно отметить, что Китай станет местом жесткой конкуренции и полем битвы для южнокорейского бренда. Ведь большинство Android-смартфонов реализуются именно там. Также цифры отчетов компании Apple напрямую связанны с успехом Samsung. В ближайший период можно ожидать от компании «большой перезагрузки», а также снижения цен на свою продукцию, что напрямую похоже связано с дальнейших участием компании на рынке в качестве лидера.

 
0
222
0