Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
11:59, 07 октября 2014

Большой эклер или заварное кольцо «Париж-Брест»

Любите эклеры? Тогда попробуйте сделать их в виде тортика. Продуктов нужно минимум и хлопот немного. А смотрится торт оригинально, легкий и воздушный на вкус.

На сегодняшний день это один из самых известных заварных тортов. Пеку его впервые, так что строго не судите) Рецептом делюсь.

Blog post image

Для кольца диаметром 22-24 см нужно:

Заварное тесто:

вода - 125 мл

сливочное масло - 50 грамм

мука - 75 грамм

яйца - 2 шт

соль - щепотка

Заварной крем:

сахар - 60 грамм

желтки - 2 шт

мука - 40 грамм

горячее молоко - 350 грамм

сливочное масло - 100 грамм

Для оформления:

миндальные лепестки

ягоды

сахарная пудра

Приготовление:

1. Заварное тесто. Воду с маслом и солью нужно довести до кипения. Убрать с огня, добавить муку и быстро размешать ложкой (лучше деревянной лопаткой) до однородной консистенции. Вернуть всю эту массу на средний огонь и помешивая держать 1 минуту. Тесто превратится в шар. Убираем с огня. И добавляем яйца по одному тщательно вмешивая. Тесто необходимо охладить. Затем отсадите тесто с помощью кондитерского мешка на пергамент в форме колеса диаметром 22-24 см. Выпекать 10-15-20 минут при температуре 200 градусов. Время выпекания зависит от духовки. Следите, кольцо должно хорошо подняться и зарумяниться. Выключаем духовку и даем кольцу остыть в духовке с приоткрытой дверцей.

2. Заварной крем. Взбиваем желтки с сахаром, добавляем муку и постоянно помешивая тонкой струйкой вливаем горячее молоко. Переливаем крем в кастрюлю и ставим на небольшой огонь. Держим на огне минут 5 постоянно помешивая. Крем хорошо загустеет до консистенции манной каши. Охлаждаем крем.

Взбиваем сливочное масло, добавляем охлажденный заварной крем и снова взбиваем до однородности. В крем можно добавить какао или какао-сгущенку 2 ст.ложки.

3. Сборка. Когда заварное кольца полностью остынет, нужно разрезать его вдоль на две части. Основание заполнить кремом, а сверху накрыть верхней частью кольца. Украшаем торт сахарной пудрой, миндалем и ягодами.

Blog post image

Все! Можно приступать к поеданию). Торт не требует пропитки, а даже наоборот требует, чтобы его немедленно съели.

Blog post image

Крема много, но он очень легкий. Кстати, крем в данном торте можно сделать из взбитых сливок, тоже будет очень вкусно и воздушно.

Blog post image

Осенний натюрморт!

Blog post image

Приятного чаепития!

4
1375
4