Yvision.kz
kk
0
10:13, 11 октября 2014

Хочу к Меладзе. Анатомия шоу — Серия пятая, Промежуточная. Как музыка победила карате.

В ожидании шестой серии шоу "Хочу к Меладзе"  я, к сожалению, не могу пока ничего писать о дальнейшей судьбе Фариза в этом проекте, но мне бы хотелось немного познакомить вас с его жизнью "до", потому что мне кажется, именно в детские годы закладывается фундамент будущих интересов и будущего таланта.

Как я уже писала, мы познакомились, когда Фаризу было 11 лет, дело происходило на каком-то вокальном конкурсе. На сцене пел что-то очень бодрое такой нереально солнечный мальчик, что некоторые шероховатости в его вокале с лихвой компенсировались его обаянием. А когда он в ответ на мой вопрос "Как тебя зовут" выдал какое-то экзотическое имя, это сделало его еще более интересным в моих глазах.

Не могу сказать, что наше дальнейшее сотрудничество было всегда успешным и плодотворным - многие вещи не получались сразу, было множество конкурсов, где ему далеко не всегда доставались призовые места, но одно было несомненно - Фариз всегда видел свое будущее на большой сцене и шел к своей цели вопреки обстоятельствам.

Его дорога к музыке началась с его собственной инициативы. В шесть лет дедушка отдал его на карате, куда Фариз ходил с неохотой, в показательных спаррингах он не видел особого смысла, удовольствие получал лишь от духовных аспектов занятий. Поэтому очень часто, начиная с третьего класса, Фариз прибегал к хитрости - вымазывал лицо красной краской и говорил бабушке, что у него температура, только бы не идти на тренировки. Вместе с этим он начал уговаривать родителей отдать его в музыкальную школу, чтобы научиться петь. И, наконец, его уговоры увенчались успехом - дедушка сам отвел его на первое занятие и в дальнейшем очень поддерживал внука в его устремлениях. Мама и папа Фариза имели достаточно скромный доход, чтобы оплачивать музыкальное образование сына, поэтому дедушка стал своеобразным ангелом-хранителем Фариза в его музыкальной карьере.

Blog post imageBlog post image

На проекте "Хочу к Меладзе" показали очень много трогательных историй взаимоотношений участников со своими родными, любимыми... Наверное, подобные истории есть у каждого. Фариз не исключение. К сожалению, его дедушка не дожил до того момента, когда его внук смог реально проявить все свои способности, чтобы дед мог им гордиться - за полгода до начала проекта он скончался от рака. Это событие настолько потрясло 16-летнего Фариза, что он на какое-то время потерял голос и не мог петь. Люди, занимающие вокалом, могут себе представить масштабы трагедии. Помню, в то время у Фариза началась паника - он не мыслил свою жизнь без сцены и говорил мне, что лучше умереть, чем не иметь возможности петь до конца жизни. К счастью, через пару месяцев голос начал понемногу восстанавливаться, и к началу кастингов на проект Фариз пришел в форму, готов был сражаться за свою мечту, поскольку цена, заплаченная за нее, была очень высока.

0
345
1