Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:47, 01 мая 2010

Превью к 8 туру Казахстанской Премьер-Лиги. «День победы, мы приближали как могли!»

В первый день мая Казахстанская Премьер-Лига подготовила для нас 8 тур. В 6 встречах на футбольных полях Казахстана сойдутся: «Шахтер» - «Окжетпес», «Тобол» - «Локомотив», «Актобе» - «Кайрат», «Атырау» - «Иртыш», «Тараз» - «Жетысу», «Акжайык» - «Ордабасы».

«Шахтер» - «Окжетпес»
Место встречи: Стадион «Шахтер»
Начало встречи: 17:00
Главный судья матча: П. Салий (Усть-Каменагорск)

Что и говорить, и так всё понятно, встречаются один из лидеров и аутсайдер чемпионата. Уверен, что даже если «Окжетпес» пропустит быстрый гол, команда не побежит отыгрываться и не будет расскрываться «Окжетпес» сейчас не в том состоянии чтоб что-то противопоставить «Шахтеру», сейчас главное для команды пропустить как можно меньше, ведь очень трудно психологически, когда сначала уступаешь 6-0, затем 3-0, теперь вот 2-0 или 1-0 будет в самый раз, да и «Шахтер» особо не будет усердствовать, побережет силы и голы для «Иртыша», как говориться «Шахтер» устроит победа на классе.

«Тобол» - «Локомотив»
Место встречи: Стадион «Центральный»
Начало встречи: 17:00
Главный судья матча: С. Пасько (Алматы)

Центральный матч тура. И той и другой команде нужна только победа, «Тоболу», чтоб не подпустить конкурентов к первому месту, «Локомотиву» чтобы не дать конкурентам уйти совсем уже далеко вперед. «Тобол» на правах хозяев поля, вынужден будет играть первым номером, чем попытается воспользоваться команда Хольгера Фаха, играя вторым номером, отвечая острыми контр - выпадами. У обеих команд хорошие фланги, отмечу дуэль Кукеева и Юрина, безусловно, лучших фланговых полузащитников чемпионата Казахстана. Если бы я делал ставки, то поставил бы на ничью в этом матче.

«Актобе» - «Кайрат»
Место встречи: ОДЮШОР
Начало встречи: 18:00
Главный судья матча: И. Алешин (Павлодар)

Встреча некогда флагмана Казахстанского футбола и нынешнего многократного чемпиона последних времен. Беря в расчёт, что голы «Кайрату» даются с трудом, а «Актобе» явно настроен решительно, даже не смотря на состояние команды, можно ожидать от этой встречи уверенной сухой победы актюбинцев с перевесом голов в 1-2 мяча.

«Атырау» - «Иртыш»
Место встречи: Стадион «Мунайшы»
Начало встречи: 18:00
Главный судья матча: А. Бобров (Караганда)

«Иртыш» должен доказывать свои претензии на неожиданно занятое 2 место по итогам 7 туров. Под стать для этих целей и соперник у павлодарцев, Заподно-Казахстанский Атырау. Так, же можно отметить, что «Иртыш» ещё не встречался с основными действующими лицами в чемпионате в лице «Актобе», «Тобола» и «Шахтера» которому ему предстоит помериться силами в рамках 9 тура.

«Тараз» - «Жетысу»
Место встречи: Стадион «Центральный»
Начало встречи: 18:00
Главный судья матча: И. Кистер (Актобе)

Уже можно называть открытием чемпионата команду «Тараза» встречается с одним из разочарований чемпионата с командой из Талыкоргана «Жетысу», но всё относительно в этом чемпионате, пара тройка хороших выступлений может сделать из команды открытия, команду разочарования, так как плотность в турнирной сетке КПЛ достаточно большая, вот и сейчас, клубы разделяет всего 2 очка, и победа «Тараза» над «Жетысу» может переместить клуб в заветную шестёрку.

«Акжайык» - «Ордабасы»
Место встречи: Стадион «имени Петра Атояна»
Начало встречи: 19:00
Главный судья матча: Г. Жуковский (Актобе)

Позже всех выйдут на футбольное поле команды в Уральске, что в день 1 мая, должно сыграть на руку «Акжайыку» в плане поддержки команды со стороны болельщиков. Фанаты уже заждались побед своей любимой команды, а значит, будут гнать своих любимцев за первой победой в нынешнем чемпионате как никогда. В этом сезоне «Акжайык» уже показывал зубы в матчах с такими соперниками как «Актобе», «Тобол» и «Шахтер», чем доказал, что для команды новичка Премьер-Лиги нету авторитетов среди клубов чемпионата.

Источник Chempionat.kz остальные мои статьи читайте там же.

0
254
0