Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:16, 14 ноября 2008

Vocaloid2 CV Hatsune Miku

Miku

Vocaloid2 Character Vocal Series — это компьютерная музыкальная программа, синтезирующая человеческий голос поющий на японском языке. Программа создана компанией Crypton Future Media, на базе технологии Yamaha Vocaloid2 со специально записанным вокалом голосовых актёров. Для воспроизведения песни, пользователь должен ввести в программу мелодию и текст песни. Интерфейс управления имитирует пианино для точного наложения текста к каждой ноте мелодии. Программа может изменить качество произношения текста, динамику и тон голоса, добавить эффект вибрато.

Все права или обязательства на результат, созданный посредством данного программного обеспечения принадлежат потребителю программного обеспечения как и любая другая музыка, созданная с помощью аппаратуры или инструмента. Лицензия Character Vocal Series подразумевает использование её как для коммерческого, так и для не коммерческого использования, если это не затрагивает общественную политику фирмы.

 

Blog post imageBlog post image

Хатсуне Мику — первая голосовая героиня из серии Vocaloid2 Character Vocal Series выпущенная 2007.08.31. Название-имя выбрано путём сочетания слов Hatsu (яп. 初, первый), Ne (яп. 音, звук) и Miku (яп. 未来, будущее). Основой для «голоса» Хацунэ Мику стал голос японской сэйю Саки Фуджита (Saki Fujita). В отличие от других речевых синтезаторов, программа настроена, прежде всего, на создание J-pop песен обычно играющих в аниме, но возможно создание также и песен других жанров.

 

Blog post image

Нико Нико Доуга (Nico Nico Douga) сыграл основную роль в популяризации программы. Вскоре после выпуска программного обеспечения, пользователи Nico Nico Douga начали публиковать видео с песнями созданными их программами.

Согласно Crypton, популярное видео с комичной Мику, держащей лук-батун и поющей Польку Евы (Ievan Polkka), показало возможности использования программного обеспечения в создании мультимедиа. По мере роста популярности программного обеспечения, Nico Nico Douga стал местом для творческого сотрудничества пользователей. Популярные песни были иллюстрировались и анимировались в 2D и 3D формате одними пользователями и перерабатывались в ремиксы другими.

18 октября 2007, вебсайт Internet BBS сообщил, что Хацунэ Мику стала жертвой цензуры со стороны поисковых систем Google и Yahoo!, ввиду того, что изображения Мику не появлялись в первых строках поиска изображений. Google и Yahoo! оспорили данное обвинение, ссылаясь на информационный дефект – при поиске запроса «Hatsune Miku» он (запрос) дробился на составляющие его слова «Hatsune» и «Miku». Обе компании выразили готовность исправить проблему как можно скорее. 19 октября изображения Мику были отображены на Yahoo!.

Blog post image

26 ноября 2007 года в японском манга-журнале Comic Rush, издательства Jive начала выходить манга с участием Хацунэ Мику, Maker Hikoshiki Hatsune Mix. Художником манги стал Kei — оригинальный автор образа Хацуне Мику. Вторая манга Hachune Miku no Nichijo Roipara! нарисованая Ontama начала публиковаться издательством Kadokawa Shoten в манга-журнале Comp Ace с 26 декабря 2007. Образ Хацуне Мику был использован в аниме (Zoku) Sayonara Zetsubo Sensei, где она пробует быть голосом Meru Otonashi. Впервые в компьютерных играх Хацунэ Мику появилась в игре 13-sai no Hello Work DS для Nintendo DS, где она включена как один из героев. 22 мая 2008 в японской версии сетевой многопользовательской игры PangYa

её образ также использован как один их героев. Хацунэ Мику будет главным персонажем компьютерной игры Hatsune Miku: Project Diva компании Sega на платформе PlayStation Portable, которая должна выйти в 2009 году.

Blog post imageС увеличением популярности Хацунэ Мику стала востребованным персонажем для косплея и фигурок. В OVA Lucky Star Мику появляется как персонаж для косплея в мечтах Кагами.

 

 

 

КОПИ-ПАСТА. Ничего сам не смог написать потому как не смог разобраться в самой программе. Да и не хотел.

А вообще программа очень хорошая. Голоса получается как настоящие. Скоро переведу несколько статьей по этой проге (для заинтересовавших), выложу мангу и песни сделанные на нем.

0
597
1