Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
22:03, 05 октября 2014

Сказки на дорогах

Blog post image

Сказ свой начать хочу о чудесах дорожных, да о водителях странных. Ведь едешь порой по дорогам нашим и словно в стране сказочной оказался — то барана златорогого встретишь, то козу заколдованную. И диву даешься, как ты чудом жив остался, да машину свою от колдовства уберёг. Вот и с тобой, читатель мой любезный, поделиться решил наблюдениями своими малыми.

Blog post image

Волшебники.
Это особое сословие водителей, которые обладают волшебными «бибиками». Без их магического гудка не рассасывается ни одна пробка. Только одним нажатием своей потной ладони они способны сдвигать с места тонны автомобилей, застрявших в пробке или ускорять движение на перекрёстках. И такие они внимательные, что диву даёшься – ведь сидит и внимательно наблюдает за светофором или за машиной впереди, глаза свои до изнеможения изводит, чтобы вовремя «бибику» чудотворную включить. И ведь без оплаты всякой чудеса свои творит, только для блага общего. Кланяюсь им низко и благодарность свою высказываю.

Кочевники.
Люди эти, наверняка, обладают машиной времени. К нам ведь они из прошлого телепортируются. Жалко их, ведь вчера еще на лошадях ездили да по степи кочевали, а сегодня им машину сказочную из железа дали. Вот и мучаются они, никак понять не могут – куда ж им теперь коней своих металлических привязать-то. Привыкли же они к тому, что коню попастись надобно, вот и припаркуют бывало, авто своё куда душа подскажет, да с заботой, что оно себе бензина найдет, да прокормиться самостоятельно. Бедные, ведь в голове у них смятение одно – где видано-то, чтобы железо ездило, не машина – чудо невиданное! И с детской искренностью полагают, что машина сама себе место парковочное найдёт, раз ездить может со скоростью бешеной. Жаль, конечно, что машины наши летать пока не могут. Проще было бы автомобили этих посланцев прошлого объезжать.
Дунканы.
Это лихие потомки бессмертного Дункана МакКлауда. Ведь им всегда к спеху, к битве срочной успеть надобно. И зависть такая порой берет к судьбе их нелегкой, но и страх рядом не проходит. За добро бьются, о нас с вами тревожатся. И кони у них резвые – сплошь БМВ старенькие, да Галанты подшатанные. Вот и едут они на красный свет, собой рискуя, чтобы зло какое вперед не пропустить. А еще они проклятия древнего боятся. Ведь сказано, что если будут они в ряду своем без маневров всяких ехать, то потеряют они дар водительский. Вот они мечутся из ряда в ряд, в плену своих страхов оказавшись. Тревожно мне за них, да видно судьба у них такая нелегкая, но благородная.
Бэтманы
Эти Бэтманы доморощенные, на своих жигулях да маздах, всем помочь хотят. И нет для них преград мыслимых и немыслимых на пути к нуждающимся. Вот встанет одинокий путник притомившийся на обочине, взмахнет рукой усталой и тут же, с левого крайнего ряда будто Бэтман с крыши, летит мазда серая. И словно всадник апокалипсиса, наводит бэтман страх и смуту в рядах злых автолюбителей, которые не хотят его пропустить. Но не может остановить сие мелкое препятствие нашего бэтмана, летит он сквозь поток транспортный, лишь с мыслью благородной — помочь путнику облегчить путь его, да заодно и кошелек тощий. Суровый, небритый, с оберегом своим, как правило кассетой Кайрата Нуртаса, несёт он свою нелегкую службу.

И вот еду я по дороге и думаю, что наверное злой волшебник Заклятье на дороги наши наложил. И имя заклятью — Бескультурье. И расколдовать его можно только Терпением, Вежливостью, да толикой Юмора.
Удачи Вам на дорогах и  поменьше сказочных персонажей!

3
324
4