Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:45, 02 октября 2014

Не прошло и года...

 

Blog post imageНе так давно я писала о популярной тенденции наших высших чиновников- о прямой связи с народом, посредством блогов на правительственной блог-платформе. На собственном примере хочу показать результат такого общения. В силу сложившихся обстоятельств, мне пришлось неоднократно писать министру внутренних дел.И я бы даже сказала, что у нас сложились очень тёплые отношения.Если раньше я писала и мои обращения публиковались с огромным трудом, почти через месяц. да и то и при содействии премьер-министра, то последнее обращение было опубликовано через сутки. Я даже благодарственный комментарий написала по этому поводу. Теперь хочу написать об ответе полученном на это обращение,почти через месяц.Для наглядности можно посмотреть скриншот самого обращения и полученного ответа на него.Здесь

Министерству потребовался почти месяц на то, что бы только зарегистрировать моё обращение и направить его на проверку, в то же самое ДВД, на работу которого я жалуюсь. Даже предполагать не стоит, какой и когда будет ответ. Очевидное пренебрежение и игнорирование  норм закона поощряется вышестоящей инстанцией.Началось всё с того, что в обращении указывается на безобразия и беззаконие творящиеся в ДВД СКО, руководит которым в тот период, Кажкенов А.С..  И какова реакция на обращение? Вместо того, что бы проверить указанные факты, министр переводит с повышением, с вручением грамоты, Кажкенова А.С. в другое ведомство. Вероятно таким образом поощрив его,  за плодотворную работу.

Делаем вывод:Blog post image

Борьба с коррупцией- дело безнадёжное.

Никогда её не победить, если она поощряется с самого верха.

Очень жаль, что невозможно донести это всё, лично до Президента страны. Он закрыт чиновничьим барьером и ему преподносят ту правду, которая нужна им.

1
273
0