Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:27, 02 октября 2014

Парадоксы правосудия....

Все случается когда то...

Blog post image

Живет себе человек, считает себя успешным, равноправным членом общества.Всё вроде бы у него хорошо, по крайней мере, он сам так считает. И так продолжается до тех пор, пока судьба не сведет дорожку этого обычного человека с чиновниками, с представителями власти, которые громогласно и публично пропагандируют Закон  и справедливость. Веруя в те лозунги, которые озвучивают чиновники, обычный человек надеется, что всё будет по Закону и справедливости.Ведь по конституции все граждане государства равны перед Законом. Но, увы... и ах! Это только с трибуны и только для публики, а в кулуарах чиновничьих кабинетов, свой закон и своя справедливость. И два этих понятия- не для обычных людей.Blog post image

Сегодня модно клеймить позором и охаивать жизнь в СССР, коммунистов и вообще всё, что было до перестройки.(При чём, очень часто, восторженно поливает грязью своё прошлое человек, который занимал не последнее место в компартии, а сегодня занимает такое же место, в лидирующей партии сегодняшнего дня) Я человек того поколения, как сейчас говорят-рождена в СССР.Была коммунистом, была депутатом, была делегатом 17 съезда компартии Казахстана, была на инаугурации первого Президента Казахстана.Я свято верила в справедливость, потому что знала, что она есть. Да, и тогда были случаи перегибов и нарушения чиновниками законов. Но тогда это были исключения, а сегодня это ПРАВИЛО. Тогда было ЧП, если жалоба рабочего подавалась в райком партии, об обкоме вообще не говорю...  Выросшей и воспитанной в то время, активно занимающейся общественной жизнью, мне было очень трудно поверить в то, что правила поменялись. Понимаю и принимаю то, что жизнь не стоит на месте, что в настоящем времени тоже есть очень много плюсов, новых возможностей и перспектив.Но всё это перечеркивается, теряет смысл и привлекательность, как только столкнешься с тем, что сегодня творят представители власти, представители силовых структур. Открывай любую газету и не утруждая себя поиском, сразу же натыкаешься на статью: либо о проворовавшемся чиновнике, либо о чиновнике получившем взятку,либо о чиновнике, который своё кресло и власть полученную вместе с этим креслом, использовал только в собственных корыстных целях.Интернет наполнен громкими разоблачениями и скандалами....       Казалось бы - идет борьба с нарушителями закона, раз теряют свои кресла и садятся на скамью подсудимых чиновники высочайших рангов.Это должно было бы дисциплинировать, заставлять ответственно относиться к работе на том участке, который доверило государство. А что же происходит в реальной жизни? Ничего! Посадили одного, на его место пришёл другой, который, немного освоившись, принимает эстафету предыдущего.В древнеримской мифологии существует бог Янус- -двуликий бог.Blog post image Думая о реалиях сегодняшнего дня, приходит мысль, что на чиновничьи должности попадают все его наследники-люди двуликие,алчные, расчетливые и корыстные. Которые вместо порядка наводят хаос.Это все черты бога Януса.

Ну вот, высказалась... На этот монолог меня спровоцировала статья. Читая её, я сопоставила её со своей ситуацией: в моём случае тоже мама бегает, а сыночек (сорокалетний мужик, денег наворовал и под юбку к маме спрятался).И так же чиновники делают всё, что бы увести от ответственности тех, кто плевал на закон. Тех, кто знает о том, что их надежно прикрывает чьё то  властное кресло. Они уверены в том, что Закон для них не писан.

Ссылка на статью о метаморфозах правосудия Здесь

2
295
2