Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
22:59, 05 октября 2014

Небольшой опыт по организации девичников

Частенько подруги и знакомые из сети просят советы/рекомендации по "деланию" девичников. С чего начать? как лучше сделать? где лучше сделать? в каком стиле? Поэтому, сегодня решила написать небольшой пост для девушек которые ищут ответы на эти вопросы. Примеров немного, так как все записи отрывки из моей жизни, из опыта.

Свой первый девичник я организовала в 20 лет. Именно тогда я облазила десятки интернет страниц в поиске интересных идей и советов (на момент 2010г. не было яркой и полезной информации о девичнике).  Казалось, так много разных сайтов и ссылок, а пишут об одном и том же: "девичник на дому – полезные маски для волос и лица"; "веселые девичники на природе";  "пижамные вечеринки", "кулинарные девичники". Но это все было не то.

  1. Потому что у нас был ограниченный бюджет.
  2. Мы хотели сдержанно и сердито.
  3. Мы жили в Алмате, где в 20 летнем возрасте ты ничего не замечаешь кроме вечеринок

Blog post image

Я была подружкой невесты своей близкой и давешней подруги.  По нашим «понятиям» на тот момент, девичник должны были организовать и оплатить подруги невесты. Невеста же является приглашенным гостем, которого провожают в дальнее путешествие под названием брак.

Первым делом мы узнали, какой девичник хочет невеста. Вторым шагом стал подсчет бюджета мероприятия. После подсчета необходимых денег, мы бронировали все необходимые реквизиты: стол в модном заведении, на тот момент это было ресторан - ночной клуб «Гоголь», большой лимузин, услуги профессионального фотографа. Мелочи всегда являлись главной атрибутикой любого мероприятия: реквизиты в виде хлопушек, фанфары, фейерверк, общая атрибутика для всех подруг - фата разных цветов, а у невесты – белая, длинная фата.

Blog post image

Мы встречали невесту в 21.00 у дома, с «огнем и визгами». После чего ехали на фотосессию по городу, пили шампанское, смеялись и болтали.

В 11-м часу вечера подъезжали к красной дорожки ресторана, где нас пропускали без очереди и фейс контроля. Это было феерично! В ресторане мы перекусывали, пили шампанское, кричали разные пожелания, и в 00.00 ночи бежали в клуб на третий этаж, чтобы сбросить все то, что мы успели выпить и съесть.

Blog post image

Мероприятие удалось очень веселым, эмоциональным, и шумным. В конечном итоге, получился вполне классический, но классный девичник. Бюджет на момент 2010г – 120$ с человека (Участников – 8)

Следующий девичник был организован годом позже. На этот раз мы решили отталкиваться от нескольких факторов: невеста была в положении, значит надо спокойное мероприятие; впереди намечался еще один девичник, на который тоже нужно будет потратиться и подготовиться.

Мы решили забронировать столик в ресторанчике на озере в парке им.Горького (в свое время там был один из Стаутов). Сдержанный бюджет мы решили скрасить оригинальностью и секретностью мероприятия: с самого выезда из дома до прибытия в ресторан встречали незнакомые парни с алыми розами, вручали ей инструкции, провожали до следующего пункта, где процедура повторялась. Так, вплоть до озера, где невесту с фотографом ждала лодка с памятными подарками от подруг – плюшевый медвежонок и корона

Blog post image

Blog post image

В виде атрибутики девичника мы нацепили одинаковые алые розы на волосы

Blog post image

Blog post image

Девичник, в целом, был очень спокойный, но душевный. Пошел дождь, и наши воздушные фонарики утонули в озере, как все невзгоды перед супружеской жизнью..

В итоге, бюджет с человека составил -12 000тг. (Участников – 7)

Blog post image

Третий девичник был организован в ноябре того же года. Не успев остыть от одного девичника, узату и свадьбы, мы начали подготовку к следующим гуляньям.

На капот нескольких машин мы посадили куклы Барби, и украсили шарами. Общей атрибутикой мы опять взяли цветы, но уже разных цветов, а для самой невесты мы выбрали диадему из розовых цветочков.

Blog post image

Сие мероприятие проходило в ноябре, поэтому, было не самое подходящее время для фотосессий и гуляний в вечернее время. Не теряя времени, мы выдвинулись в стильный лаундж бар, находящийся в БЦ "Нурлытау"Blog post image

При входе в лаундж, невесту ждали шашу из лепестков из роз и стол украшенный ими же, мозаика фотографии на память и веселая компания. Дальше мы ели, пили, танцевали.

Подытожив, сумма на человека вышла 10 000тг. (Участников – 10)

Blog post image

Один из последних девичников прошел в 2012г.

Проходил он в Астане, в октябре. Понятное дело, было холодно и ветрено. Поэтому, все события проходили в помещении, а точнее в караоке.

Мы выбрали большое, но стильное караоке, с отличной аппаратурой, и хорошим сервисом. Чтобы не повторяться с девичниками, проведенные ранее, мы одели рубашки с черными брюками/юбками/шортами, прицепили бабочки и накрасили губы алым цветом.  Невеста же была в белом платье и с красной бабочкой

Blog post image

На одной из стен караоке повесили большой плакат с обозначением роста, прикупили игрушечных пистолетов, и раскидали шарики красных и белых цветов.

Blog post image

Blog post image

Этот девичник в финансовом плане стал самым дорогим в сравнении с предыдущими. Это учитывается несколькими факторами:

  1. Мы были в Астане, где уровень жизни дороже, чем в Алматы.
  2. Мы стали старше, работали, и соответственно, запросы стали выше.
 

На сегодняшний день существуют миллион идей по организации девичников: страницы Вконтакте кричат разными с советами и предложениями; Инстаграмм ломится от девчачьих гулянок и посиделок; сотни агентств предлагает услуги по организации девичников; десятки объявлений пестрят о выезде стриптизера на девичник.

Можно найти близкий вам по духу и финансам стиль: индийский или ковбойский, в стиле вампирш или фей, в костюмах крольчат или лисят; снять квартиру, дом, кабинку караоке, стол в ресторане, в клубе, арендовать боулинг, бильярд, поехать на пляж (Капчагай, Боровое, Турция) и так далее. Сейчас девичники можно проводить хоть каждый день – будь на то деньги, и фантазия. Главное, чтобы голова была на месте и помнить, что делается это все ради воспоминаний во время брака. И хорошо, чтобы не стыдно было вспоминать!

p.s. я иногда задумываюсь, вот соберусь замуж, а кто будет мне делать девичник? и вообще,кто там будет?:)

 
10