Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:41, 30 сентября 2014

Астана-Дойчландия

Франкфурт, ах Франкфурт.

История о том, как я поехала в Штутгарт через Берлин, долетев до Франкфурта с Астаны. Ненормальная, скажете вы, и верно. Я тоже так думаю. Сейчас уже)

Предыстория богата. Уволившись с одной из своих работ, за неделю до отъезда я пинала казюльки и не знала чем заняться. Все дела перед отпуском закончила за три дня, а что делать дальше?  Гуляла по городу, смотрела сериалы, готовила кулинарные шедевры!!! И тут… разболелся зуб мудрости… за четыре дня до вылета иду к стоматологу, говорю я просто на консультацию, не вырывать, что попить мне, чем полоскать? так-то так-то уезжаю на месяц. Улыбаюсь всем, все знают меня уже там, благо с их помощью с тремя уже рассталась. И милый доктор мне сообщает, надо вырывать. Я опущу все подробности процедуры, но скажу лишь, что на тот момент он не вылез…  Прочитав все форумы, все рекомендации я решила твердо, что самое главное это позитивный настрой и буду улыбаться в свои уже не 32 зуба все равно, несмотря ни на что! Улыбалась героически до тех пор, пока за день до отъезда врач не начала у меня спрашивать, могу ли я поменять билет…

Больше не могу улыбаться, больше не хочу быть сильной. Хочу на ручки, чтоб меня просто пожалели и погладили по головке как в детстве. И тут представила масштабы Вселенной, что мой случай это ФИ, яйца съеденного не стоит! ПОЕДУ ВСЕ РАВНО!

Тут звонит сестра, говорит, встреть ребят- детей друзей, приедут за документами, только надо переночевать у нее дома и открыть утром дверь. Окееей. в 5 утра. В день отъезда.

Blog post image

Встречаю. Краткий интруктаж. Ребята стесняются. Приходится удаляться. Пол7 утра. Астана. Лето. Свежо. Иду к стоматологу выслушивать решение: еду я сегодня или нет…  К 9 часам было решено, что я им мозг вынесу, если останусь, езжай говорит, собери с собой таблетки антибиотиков, уколов и побольше флаконов раствора для санации раны. УРАААААА! Бегу домой собирать чемодан, самолет в 16 часов!

Не очень хорошо помню, как добралась до места в самолете, но помню жуткие пробки, после регистрации ребята не допускали на контроль, потому что говорили, что ее еще не открыли. Объяснять, что я только оттуда не стала, зачем? Придет время, пропустят. Помню дяденьку который решил, что я вышла замуж и еду к любимому мужу на свидание) Интересно, откуда такая информация?) Соседку, отказавшуюся уступать место у окошка, которая оказалась милой женщиной, сама предложила мне потом пересесть…в аэропорту Франкфурта)

Когда я собиралась выезжать, мы с подружкой договорились, что она меня не встречает. Пустая трата времени и денег.  Сама доеду! Но честно признаюсь, до самого выхода в терминал, где все стоят с табличками и цветами, надеялась, что это будет сюрприз и меня встретят))) Вышла одна из самых первых, встала у плана аэропорта и набрав воздуха, решила двигаться  в направлении жд станций. Франкфуртский аэропорт один из самых больших в мире, и, исходя из собственного опыта, скажу, что указатели это сила. Ни разу не потерялась) Нашла поезд между терминалами, увидела там знакомые лица, нет, не знакомых мне людей,  с одного рейса просто и пошла за ними) после этих слов не читайте строчки две выше, что я ни разу не потерялась) я просто зацепилась за своих)

Blog post image

Благополучно добравшись до станции, подружка пишет мне, что Берлин сегодня отменяется, у нее дела незаконченные, да и я никакая. Она уже купила мне билет до Штутгарта, через 2 часа… окееей, едем туда) Сев в поезд «безномероввагонов» и вроде на тот, пишу, что вроде еду, вроде туда, через два часа узнаем)))  Вид из окна был как вид из электрички Астана-Караганда пассажирская ) Степь да степь кругом… Уснула… Тетенька-соседка бьет по плечу меня, спрашивая,  в Штутгарт ли я направляюсь? Если да, то стоит поторопиться) Выползаю на перрон, в Казахстане уже 4 утра, люди, кругом люди… где моя родная подружка?

И тут знаете, как в мультфильме Мадагаскар вроде, по берегу бегут навстречу друг другу два главных героя, в замедленной съемке… Так вот… Пишу и слеза наворачивается, бежит ко мне на встречу, с распростертыми объятиями,обнимает и плачет с криком: Ты приехала! Стояли как в клипе Mattafix-Big city life)

Вот такое яркое впечатление осталось от поездки до Штутгарта… А что было дальше и как прошел месяц в Германии напишу дальше…

П.С. как же замечательно, что обожаемые мною учителя русского языка не читают это,  они б словарем Даля дали бы за знаки препинания… не судите строго, столько лет прошло…

 

 

0
280
0