Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
00:38, 30 сентября 2014

Успешные участницы «Мисс Казахстан» за всю историю конкурса

За 17-летнюю историю "Мисс Казахстан" национальный конкурс красоты открыл дорогу не только победительницам конкурса, но и многим его участницам. Для девушек, “Мисс Казахстан” - отличный старт в их дальнейшей карьере. Многие его участницы построили бизнес-карьеру, другие стали успешными на телевидении или в fashion-индустрии, а кто-то выбрал путь хранительницы домашнего очага и воспитывает чудесных детей. Предлагаю вам познакомиться с ТОП-5 самих успешных участниц “Мисс Казахстан” с его самого основания.

Одной из успешных, без сомнения, можно назвать самую первую победительницу конкурса “Мисс Казахстан” в 1997 году Сауле Рахмедову - заслуженную артистку, одну из самых известных балерин Казахстана. Сауле сейчас продолжает выступать в балетных спектаклях, а также тренирует юные дарования. Помимо этого, зрители сейчас могут видеть ее и в кино, она уже успела сняться в нескольких казахстанских картинах.

Blog post imageBlog post image

“Я пришла на конкурс в 19 лет. На конкурс меня подтолкнул интерес. Титул “Мисс Казахстан” дает определенный статус, ощущение того, что в твоей жизни есть такое достижение за плечами. Я считаю, что это хорошая стартовая площадка. Сейчас такое время, когда у молодежи есть много возможностей себя проявить. Может это будет хорошим стартом для карьеры, началом актерской деятельности, творческой деятельности. Я, конечно, советую девушкам принимать участия в конкурсах, почему и нет”, - поделилась Сауле Рахмедова.

К числу успешных участниц “Мисс Казахстан” относится и бывший президент общественного благотворительного фонда “Бауыржан” Жулдыз Омарбекова. Многим она знакома и как председатель оргкомитета Национальной общественной премии “Алтын Журек”. За ее плечами немало и других проектов, которые направлены на развитие благотворительности в Казахстане. Сейчас она занимает пост заместителя акима Наурызбайского района Алматы. На сегодня она является автором свыше 50 концепций и автором двух книг: “Золотые сердца Казахстана” и “Руководство для благотворительных фондов”.

Blog post imageBlog post image

Свою карьеру Жулдыз Омарбекова начала с редактора и по совместительству ведущей музыкального канала “А1”. По словам Омарбековой, участие в “Мисс Казахстан” в 1999 году подарило ей незабываемый опыт, дало новые знания и знакомство с интересными людьми. “Конечно, конкурс дал много знаний, жизненного опыта. Положил основу всего, что я на данный момент достигла”, - поделилась она.

Следующая участница - “1-вице Мисс Казахстан” Ирина Ашербекова - достигла огромного успеха, как и в модельной сфере, так и в бизнесе. Не секрет, что Ирина является одной из самых известных и титулованных топ-моделей Казахстана. Участие в “Мисс Казахстан” в 1998 году стало для девушки четвертым конкурсом, до этого она уже становилась победительницей престижнейшего конкурса Elite Model Look. Не так давно Ирина выступила в роли модельера. В прошлом году она успешно представила свою дебютную коллекцию на Kazakhstan Fashion Week.

Blog post imageBlog post image

Девушка считает, что обладательница титула первой красавицы страны, в первую очередь, должна обладать естественной красотой и харизмой. “Будущим участницам я советую поменьше колоть в себя ботекса и других вещей. Оставаться, как можно больше натуральной, не стараться походить на изуродованную куклу. В мой год участия выиграла девушка Дана, она была не идеальной красавицей, но зато с просто потрясающей харизмой. Были девушки красивее, но они абсолютно рядом не стояли с ней. Поэтому я за то, чтобы участницы не делали операции, а более были уверены в своей внешности, стремились к натуральной красоте”.

Безусловно, в список успешных красавиц попала и Дана Толеш, которая в свои 17 лет еще в далеком 1998 году сразила членов жюри своей ослепительной улыбкой, став “Мисс Казахстан”. Воспоминания о конкурсе до сих пор вызывают улыбку на лице у девушки. Участие в "Мисс Казахстан" Дана называет большим жизненным приключением. Сейчас она успешная бизнес-леди, которая открыла свою творческую академию и мама троих дочек.

Blog post image

Blog post image

И завершает список пяти самых успешных участниц "Мисс Казахстан" - Салтанат Бекжигитова. В свои неполные 22 года девушка покорила не один конкурс красоты. Победив в 2010 году в конкурсе "Мисс Алматы", она представила свой город на главном конкурсе страны, где завоевала титул "2-вице-мисс Казахстан". Позже принимала участие в Top Model Asia, Miss Fashion TV, а также была признана самой красивой девушкой Казнета по результатам онлайн голосования. Была ведущей на телеканале HitTV, сейчас ведет программу "Ревю" на "НТК". Несмотря на загруженный график, Салтанат успешно окончила Казахский экономический университет имени Турара Рыскулова, сейчас продолжает учебу в магистратуре. Как известно, в этом году Салтанат Бекжигитова приглашена в качестве члена жюри на "Мисс Казахстан".

Blog post image

Blog post image

“Конкурс лично для меня была хорошей школой выносливости: с утра до вечера бесконечные репетиции, после репетиции акции, фотосессии, съемки, пресс-конференции, невозможность выспаться, переживания, при всем этом нужно выглядеть идеально, нервное напряжение - все это научило меня быть терпеливее, быть целеустремленнее”, - поделилась Бекжигитова.

8