Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:53, 26 сентября 2014

Камера Apple iPhone 6 & iPhone 6 Plus vs камер Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z3: безоговорочная победа команды Тима Кука!

Blog post image

Совсем недавно «яблочный» гигант представил свои новые гаджеты iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Вслед за анонсом долгожданных новинок сразу последовала серия различных тестов и испытаний, для новоявленных продуктов Apple. Множество популярных ресурсов, а также любители североамериканского бренда получили наконец возможность собственноручно протестировать и проверить на прочность популярные смартфоны. Кому-то предстояло проверить их на прочность, кому-то на уровень возможностей и удобства. Также в сети появилась информация, что некий профессиональный фотограф, после тестирования возможностей камеры новых флагманов компании, пришел к выводу, признав фотомодули Apple iPhone 6 и 6 Plus лучшими в данном сегменте.

Blog post image

Но на этом все не утихло. За дело взялась компания DxOMark, специализация которой обращена именно к тестированию и сравнению фото- и видеовозможностей различных мобильных устройств. По словам специалистов компании, возможности камер, установленных на iPhone 6 и iPhone 6 Plus являются на сегодняшний день лучшими на рынке. Новинки стали образцовым показателем качества мобильной съемки, опередив такие популярные флагманы, как Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z3 и другие весьма конкурентные гаджеты.

Blog post image

Результаты проведенного теста показали весьма высокие возможности камеры продуктов Apple. Прежде всего стоит отметить невероятный автофокус, отлично работающий в условиях яркой и низкой освещенности. Также специалистами была отмечена высокая цветопередача и сохранение высокого уровня детализации. Но помимо безоговорочных возможностей, в новинках компании были отмечены также и минусы. Это прежде всего шумы, у модели с меньшей диагональю, при съемке в условиях низкой освещенности, плюс небольшая окантовка вокруг объектов съемки.

Для более подробных итогов сравнения камер можно посетить официальный сайт DxOMark, где также можно найти результаты сравнения большинства других популярных гаджетов.

2
451
4