Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
-5
04:00, 26 сентября 2014

А девушки потом? Актеры и роли сериала «Обнимая небо»

Что больше всего любят наши мамы? Конечно же, российские сериалы. В них есть что-то близкое, родное и по-советски понятное нашему зрителю, в отличие от криминально-напыщенных турецких и драматично-растянутых индийских сериалов.

Сериал «Обнимая небо» начали транслировать по «Первому каналу» 17 сентября и он уже стал самым успешным проектом осени - в телевизионных рейтингах бьет все рекорды. Его обошли даже культурные «санкции» в Украине. «Интер» назвал его «лучшим сериалом телевизионного сезона на украинском рынке».

Blog post image

Сюжет:

1985 год. Забайкальский военный гарнизон.  Школьница Женя, дочь заместителя командира полка влюбляется в одноклассника Ваню, сына официантки столовой.

Казалось бы, история стара как мир – снова двум влюбленным быть вместе мешает неравное социальное положение. Но сериал радует тем, что после долгой разлуки, двое встречаются, уже осуществив свои мечты: Ваня становится лётчиком-испытателем, а Женя – военным хирургом.

Будут ли они вместе?

Blog post image

Это еще предстоит узнать, но они будут помнить это время всю жизнь: далекие 80-е, школьная дискотека, чувства, нахлынувшие, как гром среди ясного неба.

И вот, они уже одни против всех: одноклассники, учителя и родители, которые упорно не хотят замечать, что дети давно уже выросли.

Первый канал

 

Blog post image

Режиссер сериала Милена Фадеева

«Я выросла в семье военного, и мне давно хотелось написать об армии, но не о той, какой она стала, а о той, какой она была когда-то. Написать об офицерах, о летчиках, о настоящих мужчинах, о настоящих чувствах и настоящей любви. Первую серию «Обнимая небо» я написала еще в 2011 году, — рассказывает Фадеева. — Написав, убрала рукопись в стол и начала работу над другим сценарием. Вернулась к «небесной теме» я только через год. Мои герои меня очень ждали, они очень хотели жить дальше, и поэтому продолжение я писала молниеносно, за три месяца история была полностью готова. В сентябре я поставила финальную точку в финальной серии, а уже через два месяца начала готовиться к съёмкам…»

Режиссер сериала Милена Фадеева, АиФ

 

Замечательный подбор актеров – порой залог успеха сериала. Давайте рассмотрим, в каких еще ролях мы видели главных героев.

 

Молодой Ваня Котов

Александр Петров

Blog post image

Родился 25 января 1989 года в Ярославской области. На 2 курсе оставил экономический факультет и поступил в Российский университет театрального искусства ГИТИС.

Александр увлекается фотографией, футболом.

О сериале «Обнимая небо»:

"Мне кажется, что мужчины любят одну женщину всю свою жизнь. И здесь, как раз пример того, что эту любимую женщину отпускать ни в коем случае нельзя»

Александр Петров

На больших экранах мы его видели в фильме «Ёлки 3». Также он сыграл главного героя в сериале «Пока цветет папоротник».

Blog post image

«Саша Петров — очень талантливый парень, уникальный неврастенический тип артиста. Такими были Смоктуновский, Борисов, Кайдановский. Такими являются Борис Плотников, Евгений Миронов. В этом году он закончил ГИТИС, и его уже буквально расхватали в полные метры».

Сергей Майоров, генеральный продюсер фильма «Пока цветёт папоротник»

Александр Петров снимается активно для начинающего актера – за год после окончания учебы он успел сняться почти в десятке картин и сериалов. С 2013 года работает в Театре им. Ермоловой. Не женат.

Фильмография актера:

2014 Женщина в беде
2014 Обнимая небо
2013 Второе дыхание
2013 Без права на выбор
2010, 2014 Дознаватель

Российские СМИ уже успели сравнить актера с американским коллегой, звездой "Дневников вампира" - Йеном Сомерхолдером. Какое-то сходство есть, как считаете?

Blog post image

 

Молодая Женя Луговая

Любовь Новикова

Blog post image

Родилась 15 марта 1990 года. В 2010 году закончила Российский университет театрального искусства ГИТИС.

За период 2010-2015 годов снялась в 22 фильмах.

Зрители знают ее по участию в таких проектах, как «Закрытая школа», «Рассказы», «Студия 17». Актриса Любовь Новикова замужем.

Больше всего подбадривал муж: «Раз взялась за эту работу — будь добра сделать хорошо!» Очень ему благодарна, без него я бы не справилась.

Любовь Новикова

Blog post image

Славу актрисе принесла картина Михаила Сегала «Рассказы». В этом фильме Любовь играет двадцатилетнюю любовницу сорокалетнего интеллигента. Их роман длится недолго, так как интеллигента возмущают её познания в истории – она считает, что Дзержинский — писатель, а немцы во время войны дошли почти до ИКЕА. Возможно, кто-то решит, что именно обнаженные сцены фильма принесли актрисе славу, но в интервью она сама утверждает так:

Когда я читала сценарий «Рассказов», совсем не замечала откровенных сцен. Я видела драму отношений между героями. Меня поражала легкость их общения, я работала именно над этим. Всю сложность момента — раздеться перед камерой — я осознала только во время съемок. Есть люди, которые легко реагируют на откровенные сцены в кино. Я не такая. У меня все это ассоциируется со страшными снами, когда ты идешь голая по школе, а все на тебя смотрят! Во время этих сцен я неосознанно испытывала подобное чувство.

Любовь Новикова

Blog post image

На прошедшем в июне фестивале «Кинотавр» «Рассказам» вручили приз за лучший сценарий и диплом кинокритиков.

«Рассказы» смотрятся легко, почти как сборник анекдотов, — после «Кинотавра» их уже растащили на цитаты. Этот фильм вполне можно принять за мейнстримное развлечение. Но при всей простоте конструкции «Рассказы» оставляют сложное послевкусие.

The Hollywood reporter

Blog post image

Фото со съемок

Фильмография актрисы:

2014 Грязь

2014 Москва никогда не спит

2013 Обнимая небо

2013 Не кончается синее море

2013 Лучшая девушка Кавказа

2013 Кукушечка

2013 Грешник

2012 Рассказы

2011 Мужчина во мне

2011-2012 Закрытая школа

 

Отец Жени

Даниил Страхов

Blog post image

Родился 2 марта 1976 года. Женат на Марии Леоновой. В 1993 году Даниил поступил в Школу-студию МХАТ на курс Авангарда Леонтьева, через год перевёлся в Щукинское театральное училище, которое окончил в 1997 году.

Blog post image

О сериале «Обнимая небо»:

"Летчики, как космонавты, особенно если это испытатели, это какие-то люди - они почти небожители. Они живут какими-то иными категориями"

Даниил Страхов

Blog post image

Награды:

  • Театральный фестиваль «Московские дебюты 1997-1998 гг.» — приз за лучшую мужскую роль в спектакле «Петербург».
  • Международный фестиваль театральных школ в Варшаве в 2002 году — приз за лучшую мужскую роль в спектакле «Безотцовщина».
  • Театральная премия «Чайка 2001», номинация «Роковой мужчина» («Портрет Дориана Грея») — номинант.
  • Фестиваль «Молодость века» 2002 год — номинант.
  • Фестиваль "Созвездие" 2006 год — приз председателя жюри Элины Быстрицкой за роль в фильме "Перегон"

 

Лучшие фильмы:

Мы из будущего

Северное сияние

 

Лучшие сериалы:

Грозовые ворота

Дети Арбата

Исаев

Ловушка

 

Мама Жени

Виктория Толстоганова

Blog post image

Училась в ГИТИСе и во ВГИКе (мастерская Иосифа Хейфица). Актриса Московского театра имени К.С.Станиславского.

Награды:

  • 2005 — лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры за художественный фильм «Магнитные бури»
  • 2012 — премия «Золотой орёл» За лучшую женскую роль второго плана

Blog post image

Лучшие фильмы:

На безымянной высоте

Снежный ангел

Ландыш серебристый

 

Лучшие сериалы:

Грозовые ворота

Баллада о бомбере

 

 

Взрослый Ваня Котов

Анатолий Белый

Blog post image

Окончил Щепкинское училище в 1995 году, с 1998 года - актёр театра имени Станиславского.

Настоящая фамилия — Вайсман, псевдоним «Белый» — это русский перевод фамилии с немецкого. Заслуженный артист Российской Федерации с 2007 года. Актер разведен, растит дочь Инну.

Blog post image

Фото со съемок

О своей роли в сериала «Обнимая небо»:

"Я играю его уже во взрослом возрасте и прошедшим через войну, через Афган, через какие-то суровые испытания жизненные. Он встречает на своем пути любовь, и как человек такой, знаете, цельный, однолюб, он проносит эту любовь, несмотря на все перипетии жизненные, через всю жизнь", - говорит актер Анатолий Белый.

Награды:

  • Лауреат театральной премии "Чайка" в номинациях "Маска Зорро" за лучшую мужскую роль и "Синхронное плавание" совместно со своими партнерами по спектаклю за спектакль "Пленные духи" в 2003 году.
  • Лауреат театральной премии "Чайка" в номинациях "Маска Зорро" (лучшая драматическая роль) и "Синхронное плавание" совместно со своими партнерами по спектаклю за спектакль "Человек-подушка" в 2007 году.
  • Лауреат премии Благотворительного фонда Олега Табакова вместе с другими создателями спектакля "Человек-подушка" МХТ им. А. П. Чехова

 

Лучшие фильмы:

Ярик

Метро

Мама

Князь Владимир

 

Лучшие сериалы:

Куприн. Яма

Дневник убийцы

Умножающий печаль

Братья Карамазовы

Вангелия

 

Взрослая Женя

Екатерина Редникова

Blog post image

Родилась 17 мая 1973 года в Москве. 
В 1994 году окончила РАТИ (ГИТИС), мастерская П. Хомского.
С 1995 года участвует в спектаклях театра «Et Cetera».

Актриса замужем за продюсером Сергеем Коновым, в 2012 году родила первенца.

Награды:

  • Премия "Золотой Овен" - За лучшую женскую роль (фильм "Вор"), 1997 год
  • Премия "Ника" - За лучшую женскую роль (фильм "Вор"), 1997 год

 

Лучшие фильмы:

Вор

Барышня-крестьянка

Дом

 

Лучшие сериалы:

9 месяцев

Диверсант

Убойная сила

Ленинград

 

Blog post image

 

Этот сериал цепляет зрителя многими вещами: духом времени, искренней игрой молодых и высшим пилотажем уже состоявшихся актеров,  а главное - красивой историей любви.

А напоследок трейлер сериала:

 

-5
7289
1