Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
00:34, 25 сентября 2014

BlackBerry Passport: новый стиль канадской компании!

Blog post image

Канадский производитель смартфонов BlackBerry вчера представил новый продукт, который весьма отличается от большинства умных гаджетов конкурирующего рынка. Как известно, в вопросах собственной стратегии развития, североамериканский бренд весьма жестко держится определенной позиции, свойственной производителям коммуникаторов бизнес направления. Следовательно, и тут не отходя от традиций, компания представила очередной умный гаджет BlackBerry Passport, внешний вид которого говорит сам за себя, и безусловно ориентирован на часть населения, занятое в бизнесе.

Новинка получила весьма уникальную гибридную QWERTY-клавиатуру, дисплей на 4,5 дюйма, с соотношением сторон 1:1. Разрешение изображения 1440x1440 пикселей, что весьма характерно для соотношения сторон нетипичных размеров устройства. Также BlackBerry Passport не был обделен топовыми характеристиками, которыми обладают на сегодняшний день все современные флагманы. В качестве процессора был использован Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой на 2,2 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Также новинка может похвастаться весьма емким аккумулятором на 3450 мАч, который по словам производителя обеспечит весьма продолжительное время автономной работы до 30 часов.

Интересные особенности были заложены в возможности клавиатуры нового гаджета. Прежде всего тут стоит отметить сочетание физической клавиатуры и сенсорной панели, благодаря чему с помощью прикосновения можно свободно управлять гаджетом не затрагивая основной сенсор экрана. Также благодаря весьма грамотному расположению цифр и знаков препинания, которые появляются лишь при необходимости, гибридная клавиатура занимает совсем немного места на передней панели гаджета, что весьма удобно при его повседневном использовании. Из особенностей стоит отметить и предиктивный метод ввода, система подсказок при наборе текста определяет нужные слова, благодаря которым становится значительно легче набирать текст. Присутствуют и специальные жесты, при использовании которых, также не прикасаясь к экрану, можно совершать операции над вводимым тестом. Достаточно полезная функция позволяет полноценно управлять устройством, не оставляя отпечатки на дисплее смартфона.

Сразу после презентации на официальном блоге компании появилось несколько видеороликов, на которых наглядно были показаны возможности совершенно нового типа клавиатуры, а также, на некоторых из них, были продемонстрированы определенные профессии, для которых BlackBerry Passport оказался бы весьма полезным приобретением.

Новинка поступит в продажу до конца текущего года, а ее цена составит $599. Вместе с BlackBerry Passport также была представлена новая модель BlackBerry Classic, которая имеет отличительные характеристики как по внешнему виду, так и по внутренней начинке. Именно BlackBerry Classic был выполнен в лучших традициях канадского бренда, свойственных для компании уже многие годы.

   
1
728
5