Yvision.kz
kk
0
05:36, 23 сентября 2014

10 характеристик выдающейся камеры

Blog post image

«Много пикселей» есть и в смартфоне, а на что стоит обратить внимание в хорошем фотоаппарате? Мы составили список характеристик, по которым можно узнать выдающуюся камеру – Samsung SMART CAMERA NX30!

1. Чувствительная матрица

Улучшенная матрица  20.3MP APS-C CMOS гарантирует яркие снимки высокой четкости и детализации. Она идеальна для создания фотографий с детализированным передним планом и размытым фоном, поражающих своим профессиональным качеством. Функция Samsung NX AF System II делает работу автофокуса быстрой и точной и позволяет создавать отличные снимки объектов в движении.

2. Сверхкороткая выдержка 1/8000 секунды

Благодаря выдержке 1/8000 сек и функции непрерывной съемки Continuous Shooting со скоростью 9 кадров в секунду, фотограф может разбить сцену на несколько кадров и увидеть детали, которые не заметит человеческий глаз.

3. ISO 100 ~ 25600

Для того, чтобы сделать хорошие и правильно экспонированные снимки с естественной цветопередачей в помещении или на улице вечером или ночью, камера должна обладать большим диапазоном изменения светочувствительности ISO. Фотокамера Samsung SMART CAMERA NX30 способна делать снимки при значении ISO 25600, что в два раза выше предельной светочувствительности ее предшественницы. Благодаря этому вы можете получать четкие снимки даже при низкой освещенности с низким уровнем шумов.

4. 3D-фото

Samsung NX30 делает доступной съемку 3D-фотографий и видео вместе с объективом Samsung 45mm F1.8 2D/3D и воспроизведение их на совместимых 3D устройствах (таких, как 3D телевизоры Samsung). Благодаря функции OLED Color фотографии отличаются невероятной контрастностью, поэтому пейзажи будут насыщенными, а на портретах всегда будут естественные тона.

5. Видео

Продвинутые видео-возможности Samsung NX30 делают ее идеальным решением для операторов, которым нужна компактная, но производительная камера. В дополнение к возможности записи в качестве Full HD со стереозвуком, модель оснащена стандартным 3,5 мм входом для микрофона. Уровень записи звука отображается на экране камеры, так что пользователь может отслеживать параметры прямо во время съемки. Кроме того, их можно выставить и вручную, чтобы добиться оптимального качества звуковой дорожки. Благодаря функции HDMI live streaming с Full HD 30p выходом камеру можно легко подключить к дисплею, рекордеру или другим устройствам, поддерживающим HDMI.

6. Уникальный видоискатель

Уникальный наклонный электронный видоискатель (XGA, разрешение 2,359K точек) с возможностью поворота на 80 градусов позволяет еще легче находить новые углы съемки и перспективы, даже если объект съемки что-то загораживает. А 3-дюймовый сенсорный AMOLED экран, который по горизонтали поворачивается на 180 градусов, а по вертикали на 270, помогает не только делать снимки с любой точки, но и создавать великолепные автопортреты.

7. Возможности передачи и хранения снимков

Samsung NX30 представляет собой новый этап развития smart камер Samsung. Она поддерживает протоколы NFC и Wi-Fi, а функция Tag & Go позволяет передать снимки на любой смартфон или планшет, поддерживающий NFC.

Функция Photo Beam обеспечивает передачу фото или видео на смартфон или планшет. Для этого достаточно просто поднести камеру к устройству. MobileLink позволяет отправить сразу несколько снимков на smart-устройства (до 4 одновременно). Благодаря функции AutoShare каждый снимок автоматически попадает на смартфон или планшет пользователя, а удаленный видоискатель Remote Viewfinder Pro дает возможность использовать мобильное устройство для управления камерой. Такие показатели, как выдержка и диафрагма, могут выставляться вручную динстанционно.

На камере NX30 предустановлен популярный сервис Dropbox (для России), это первая на рынке камера с возможностью прямой отправки снимков в Dropbox. Также для ряда стран доступна прямая отправка фотографий на сервис Flickr.

8. Процессор

Процессор изображений нового поколения DRIMeIV Image Processor и мощный чип DSP обеспечивают непревзойденное качество съемки фотографий и видео в качестве Full HD 1080/60p. Высокая светочувствительность камеры NX30 ISO100-25600 позволяет получать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности, а технология стабилизации изображения OIS Duo гарантирует получение четких снимков и видео даже в движении.

9. Интуитивное управление

Интуитивное управление - одна из главных особенностей Samsung NX30. Два настраиваемых пользовательских режима Custom Modes можно быстро выбрать с помощью колесика переключения режимов, более того, пользователь может создать еще 10 собственных предустановок, которые хранятся в памяти камеры. Колесико переключения также предоставляет доступ к наиболее часто используемым режимам, таким как непрерывная съемка, брекетинг и таймер для автопортретов. Таким образом, выбор нужных настроек осуществляется максимально быстро и просто, так что ни один момент не будет упущен.

Инновационная система Samsung i-Function дает мгновенный доступ к таким настройкам, как выдержка и диафрагма. А система i-Function Plus позволяет опытным фотографам перепрограммировать клавиши управления.

10. Внешняя TTL вспышка

Новая мощная внешняя TTL вспышка с ведущим числом 58 помогает получать идеальные снимки. Высокая скорость синхронизации позволяет использовать вспышку на выдержках выше 1/200 Кроме того, новая вспышка синхронизируется без проводов, что позволяет использовать ее как выносную и получать естественные кадры в любых условиях освещения.

 
0
185
0