Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:42, 13 ноября 2008

Assassin’s Creed, Director's Cut Edition

Официальная аннотация:
Год 1191. Из благословенной борьбы за освобождение Гроба Господня Третий Крестовый Поход превратился в личную распрю предводителей христианского и мусульманского миров. После взятия портового Акра Ричард Львиное Сердце готовится нанести Саладину окончательное поражение в обетованном Иерусалиме.
Тем временем Святую Землю опустошают многочисленные наместники, которые почувствовали свою власть, лишившись административного контроля.
Пресечь кровавый произвол может серия точечных ударов: если устранить всех, кому выгодна война, то наступит мир, а цель секты ассасинов будет исполнена.
Невозможное задание, миссия для самоубийцы - Альтаир с радостью берётся за опасную работу, потому что это единственный шанс вернуть утраченное положение в иерархии братства и смыть позор недавнего провала.
Помимо самоотверженности, главный герой обладает выучкой профессионального убийцы: владение разными видами холодного оружия для победы в единоборствах, владение собственным телом для скрытного перемещения в городском ландшафте, владение интуицией для выбора правильной жертвы и подходящего момента.

Отсебятина:

Пока был без интернета из-за 619 ошибки, решил потестить свой новый компьютер в современных играх, для этой цели возобновил полузабытые походы по игровым магазинам. Поэтому в субботу совершил шоп тур, по местам боевой славы(или же правильнее сказать по местам слива денег), но не суть, суть дальше. Так вот хочу сказать я вам многое поменялось с момента моего последнего визита в храм развлечений. Например 1с стала специально для Казахстана, переводить на казахский системные требования к играм, и информацию технического плана, хотя официальные аннотации к играм оставила на русском. Неприятно поразило то что цены на игры подскачили практически на 50%, а на некоторые и вовсе на 100%.

Поэтому пришлось мучительно делать выбор, так как денег было ровно на 1 игру и половинку ещё какой нибудь, но я думаю продавцы вызвали бы санитаров, если бы я предложил им распелить диск на попалам. Мучительно долго пришлось выбирать, хотелось купить и Far Cry 2 и Crysis и Xenus 2. Но вот почему то выбор пал на Assassin'a. Почему именно эта игра? Да вот почему то подумалось, что это будет что то вроде Hitman'a только в средневековье.

И вот выбор сделан, кровно сэкономленные на обедах 2380 тенге отданы продавцу, диск перекочевал в рукав моей утепленной тужурки(в субботу было холдновато). И вот я уже лечу домой в предвкушении отличной, захватывающей и наконец интересной игры! Ожидание мои оправдались лишь на 25% игра оказалась отличной в плане графики, но вот в плане остального Assassin полный ноль и иногда даже без палочки.

Начну пожалуй с того что, это не Hitman и с Hitman'ом это творение и рядом не валялось. Никакой тонкой игры, и остроумного обхода патрулей, игра из разряда: Принца Персии и Tomb Rider'a но глядя на выше названные игры, я по крайне мере знал, что меня ждет, а с Assassin'ом я оказался в пролете и от этого было горько. Это как в детсве ждёшь под ёлкой машинку, ну или на худой конец мячик, а там конфеты какие-ниубдь иль какая нибудь ещё фигня. Не могу сказать что игра меня полностью неудовлетворила, игра довольно таки динамичная, и по первой даже интересная, но потом когда пальцы из за консольного управления начинают заплетаться, а системный блок начинает завывать на одной ноте из-за того что нажато больше 3-ёх клавиш, никаких чувст кроме раздражения и местами бешенства игра не вызывает...

Но в целом если настроится на то что это клон Принца Персии завернутый в пиджак Хитмана, то играется довольно таки терпимо. Говорят скоро появится продолжение к этой игре. Надеюсь они исправят недочеты первой части во второй части игрулины. Иначе РС игроки закидают игру тухлыми помидорами.

0
346
6