Yvision.kz
kk
0
11:31, 20 сентября 2014

Хочу к Меладзе. Анатомия шоу — Серия третья, Московская. Пирог для Веры Брежневой

«Москва, как много в этом звуке…» Уже почти двести лет прошло с момента написания знакомой всем с детства фразы, но название этого города по-прежнему привлекательно для каждого человека, чьи помыслы и мечты связаны с шоу-бизнесом. Для меня это была уже не первая встреча с первопрестольной, а вот Фариз летел в этот город соблазнов впервые. Уже в самолете мы строили планы на то, куда мы сможем успеть сходить за те несколько свободных дней, которые будут у нас до первого тура прослушиваний. Тогда мы даже предположить не могли, насколько изменятся сроки нашего путешествия…

Не нужно особо хорошо знать Фариза, чтобы заметить его неисчерпаемую любовь к брэндам. Его инстаграм - это яркий пример того, как человек может непримиримо относиться к фотографиям в одной и той же одежде несколько раз подряд. Обычно я утешаю себя тем, что это задатки личности, явно принадлежащей к богеме… этакое творческое создание, постоянно стремящееся к совершенству в плане внешнего вида :).  Но когда человек, впервые приехавший в Москву, вместо Красной площади маниакально ищет кафе Starbucks, тут уж я начинаю задумываться о банальности и однобокости своего мышления. Однако, надо сказать, в поисках брэндового кафе, мы впервые попали на Арбат, так что наше совместное знакомство с Москвой началось-таки с этой легендарной улочки. Московское солнце палило нещадно, а мы, недоумевая, вспоминали, как паковали в чемоданы куртки и теплые штаны – все нас убеждали, что лето в Москве прохладное и дождливое. Фаризу было совсем невесело – он по-прежнему был вынужден ходить в рубашке с длинными рукавами, зеленые пятна не отмывались до конца даже жидкостью для снятия лака. Настроение было немного исправлено, когда мы нашли цель нашей прогулки – одну из кофеен Starbucks. Оставив там стоимость железнодорожного билета от нашего города до Алматы и сделав пару фоток для инстаграма, мы пошли гулять дальше… и догуляли до Красной площади. Так что, как говорится, получили все тридцать три удовольствия в один день. Осталось всего ничего – попасть на съемки, не дать никому догадаться о ветрянке и … победить.

Blog post imageBlog post image

К тому дню, когда проходило прослушивание Фариза, уже были отсняты два эфира. Наш день Х, таким образом, был уже третьим. Мы пытались наблюдать за всем процессом дистанционно, выискивая редкие фотографии в социальных сетях. Так что со многими участниками мы «познакомились» намного раньше, чем это произошло в реальной жизни. Надо сказать, не каждого из них можно было воспринимать адекватно. Нас поразила фотография парня, который больше был похож на девушку – длинные гладкие черные волосы, миловидная внешность, фотографии с губками «уточкой»… мы даже представить тогда не могли, насколько пересекутся их с Фаризом дороги в будущем.

Нам, конечно же, тоже хотелось, чтобы Фариз как-то выделился из всей этой толпы парней, если не внешностью, то хотя бы каким-то поступком. Вспомнилось, что в графе «увлечения» в его анкете для кастинга в числе прочего было написано «кулинария». После долгих обсуждений было решено испечь пирог специально для Веры Брежневой. Может быть, это и не удивит ее сильно, но обычно домашние пироги редко кого оставляют равнодушными. Оббегав все близлежащие магазины в поисках  необходимых ингредиентов, мы поняли, что очень сложно найти самые простые вещи, много всего удивительного, а вот обычный какао-порошок – целая проблема. Как бы там не было, в конце концов мы все купили, и вечер накануне съемок был посвящен приготовлению Шоколадного Брауни – фирменного блюда Фариза. Несмотря на то, что этот пирог уже был приготовлен множество раз, Фариз все же переживал, что может что-то пойти не так, шоколадный Брауни не получится, и вместо восторгов он получит от Веры лишь презрительное «фи»...

продолжение следует...

0
479
1