Yvision.kzYvision.kz
kk
0
10:08, 20 сентября 2014

Жестокая правда шоу-бизнеса: настоящей любви и дружбе здесь не место! Хочу к Меладзе — обзор третьего выпуска

Вот и завершился столь ожидаемый третий выпуск проекта «Хочу к Меладзе». Новый формат шоу – сериалити – предполагает, что каждая серия будет заканчиваться чем-то неожиданным, каким-то событием, которое заставит всю следующую неделю, в ожидании очередного эфира, ломать голову и строить различные догадки по поводу дальнейшего развития событий. В конце второго выпуска была рассказана судьба очень необычного участника из Санкт-Петербурга, Питти Бабака, который оказался гермафродитом. И, конечно, это вызвало определенный ажиотаж в рядах поклонников шоу, но, как ни странно, вовсе не Питти стал самой обсуждаемой фигурой на прошлой неделе. Не знаю, ожидали ли этого продюсеры шоу, но лидером по просмотрам и количеству обсуждений стал Вячеслав Басюл, исполнивший песню «Танцы на стеклах». Многие поклонники уже априори определили его в будущий состав мужского бойз-бэнда, как наиболее достойного из всех увиденных до сих пор участников. По их мнению, Слава заслуживает этого места сразу по нескольким позициям – его вокальные данные просто вне конкуренции, да и яркая внешность не оставила равнодушными армию многочисленных поклонниц. Так что, несмотря на то, что продюсеры шоу делают ставки на уникальные истории и судьбы участников, основная масса зрителей хотят видеть в группе именно талантливых, обаятельных парней, которые своим пением затрагивают самые тонкие душевные струны.

Blog post imageBlog post image

Вторым по популярности на предыдущей неделе можно смело назвать Артема Углярова – парня с необычной, женственной внешностью, но в то же время с настоящим мужским вокалом. И опять нужно признать – основная масса поклонниц заинтригована не столько внешним видом Артема, сколько его потрясающим тембром и умением передать настроение исполняемой им композиции. Многие из них, конечно, расстроены тем, что Артему придется расстаться со своей роскошной шевелюрой для того, чтобы продолжить участие в шоу, но, думаю, они будут приятно удивлены произошедшими с ним изменениями. Что касается самого Артема, то он решительно настроен расстаться с прошлым и лично попросил у себя на странице в Контакте не выкладывать больше старых фотографий и записей – по всему видно, что парень решил круто изменить свою жизнь и доверить свою творческую судьбу гуру отечественного шоу-бизнеса – Константину Меладзе.

Blog post imageBlog post image

Но вернемся к нашему Питти, судьба которого по вполне понятным причинам встревожила не одно сердце. На прошлом эфире Полина Гагарина не смогла сдержать слез, узнав, что Питти гермафродит, и это обстоятельство может помешать ему принять участие в дальнейшей борьбе за место  в группе. На мой взгляд, Питти вполне самодостаточный человек, сложившаяся творческая личность, мне сложно понять, что его привело на подобный проект. Смею предположить даже, что он был специально приглашен продюсерами для того, чтобы рейтинги шоу взлетели на небывалую высоту. Очень грамотный ход: Питти получает свою дозу популярности, продюсеры – свои рейтинги. Все довольны и счастливы ). И тот факт, что Меладзе не дал возможности продолжить участие в проекте этому талантливому парню, вовсе не говорит о его неправильном подходе к талантливым людям, а лишь о том, что каждому – свое. Думаю, в конце концов, всем нам станет понятно, какие именно парни, в представлении Константина, достойны называться современным бойз-бэндом.

Blog post imageBlog post image

Первый участник сегодняшнего выпуска - Артем Пиндюра, «плохой» мальчишка, решивший встать на путь исправления и завязать со своим не совсем законным прошлым. Сюжет об Артеме очень напоминает классический голливудский сценарий, когда герой поднимается с самого дна на вершину жизни, добивается успеха именно благодаря своей закалке и бешеному желанию выбраться из того окружения, которое уже не может дать ничего нового и прогрессивного.

Blog post imageBlog post image

Удивительно, но выступление Артема заставило всех шестерых судей нажать на рычаг, кажется, такого поворота не ожидал никто из присутствующих – достаточно было видеть удивленное лицо Брежневой. До этого ни одному из выступавших рэперов не удалось впечатлить Тимати, а в этот раз он просто рассыпался в комплиментах своему молодому «коллеге». Забегая немного вперед, могу сказать, что пути Артема и Тимати на проекте очень скоро пересекутся, а некоторые события даже заставят их совместно понервничать.

15-летний Николай Должиков на проект приехал с бабушкой. И случилось так, что бабушка даже вышла на сцену, чтобы попросить за своего талантливого внука. Мы все прекрасно помним, что в прошлой серии подобное же поведение мамы Кости Ткачешака вызвало лишь негативную реакцию публики и всех присутствующих. Но сегодняшняя история была преподнесена так, что нахождение бабушки на сцене оказалось для всех очень даже желанным – мне показалось, что женская часть жюри даже вздохнула с облегчением.

Blog post imageBlog post image

Наверное, причина столь разной реакции кроется в неравноценном таланте этих двух парней – Коля явно понравился всем своим искренним и чистым исполнением, в то время как популярность Кости Флэша у себя на родине – явление явно «спродюсированное» его энергичной мамочкой. Приятно осознавать, что основной зритель шоу «Хочу к Меладзе» все-таки способен отличить истинное сокровище от подделки, хранящейся в красивой коробочке ).

От следующего участника, сантехника Виктора Забродина, лично я ждала чего-то очень интересного, не зря же так подробно показывали его историю, рассказывали о том, что он сам пишет песни. И когда он вышел на сцену с гитарой, предполагалось, что мы услышим нечто неожиданное, что никак не будет стыковаться с его нынешней профессией.

Blog post imageBlog post image

На поверку все оказалось гораздо прозаичней – парень в лучшем случае мог бы стать героем двора со своей гитарой и примитивным репертуаром. Добрая Аня Седокова, правда, сказала, что Виктор заслужил приз зрительских симпатий,  но, на мой взгляд, это был как раз тот участник, которому просто несказанно повезло: его показали миллионам зрителей, рассказали о нем красивую историю, а ничего интересного мы не увидели и не услышали, разве что Ева Польна получила свою дозу адреналина, пытаясь расслышать в исполнении сантехника, ступившего на творческую стезю, хотя бы зачатки вокала.

Следующего участника шоу - Григория Юрченко – в противовес Артему Пиндюре можно назвать «хорошим» парнем. В советские времена с таким типажом ему были бы обеспечены все положительные роли в кинематографе. Недаром Владимир Пресняков отметил, что это первый парень на проекте (рука так и тянется написать «первый парень на деревне»), с которым он пошел бы на разведку.

Blog post imageBlog post image

И даже выбор песни и танец вприсядку не смутил ни членов жюри, ни самого Константина Меладзе (вспомним практически идентичный случай из прошлой серии, когда выбор русской народной песни чуть не помешал Всеволоду Мишурову пройти в следующий тур). Ах, как же не постоянен Константин в своих вердиктах – то, что он не приемлет у одних участников, легко прощает другим. Что ж, это его право – не зря же он является творческим продюсером шоу, за которым всегда остается последнее слово.

Виталия Кононенко также никто и не подумал упрекнуть за любовь к национальной одежде и народному репертуару. Мало того, Тимати и Седокова выразили свое восхищение по поводу его приверженности к народному стилю. Вот и пойми этих творческих людей! То они остаются совершенно равнодушными к тому, что происходит на сцене, то начинают активно помогать участнику раскрыться и буквально умоляют Константина принять положительное решение.

Blog post imageBlog post image

Однако, на этот раз все старания были напрасными, и Виталий ушел со сцены с несмываемым клеймом, полученным от Меладзе – «неформат». Увы (.

Саян Дашанимаев, парень из Улан-Удэ, своим личным примером доказал, что в наше время нет ничего невозможного. Благодаря интернету ему удалось преодолеть невероятные расстояния, которые отделяли его от крупных городов, где проходили основные предкастинги, и мы в очередной раз убедились, что для таланта не существует ни границ, ни расстояний.

Blog post imageBlog post image

Несомненно, именно талант помог Саяну услышать заветное «да» из уст самого Константина, несмотря на то, что на женскую часть жюри участник не произвел должного впечатления.

Выступления Армена Марданяна, Андрея Витвицкого и Святослава Степанова оказались достаточно успешными для того, чтобы они с легкостью оказались во втором туре.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

К сожалению, мы не увидели подробных профайлов этих трех несомненно талантливых парней, эфирного времени явно недостаточно для того, чтобы показать истории каждого участника. Но, я уверена, у нас еще будет возможность поближе познакомиться с теми участниками, о ком сегодня было сказано так мало.

Та-дааааам! Вот оно – следующий участник - Нурболат Базарбаев – житель Алматы, и, соответственно, представляет наш любимый Казахстан на проекте. Выступление Нурболата, конечно, вне всяких похвал, на мой взгляд, это лучшее выступление выпуска. Но, к сожалению, это как раз тот случай, когда трогательная любовная история, показанная продюсерами, помешала парню принять дальнейшее участие в проекте. Ситуация с девушкой Нурболата вызвала бурные дискуссии, что не удивительно: в истории шоу-бизнеса так мало счастливых любовных историй, которые заканчивались бы классическим «и жили они долго и счастливо».

Blog post imageBlog post image

Может быть, кто-то из зрителей сочтет Константина Меладзе жестокосердным самодуром за то решение, которое он принял относительно Нурболата, но я должна сказать, что дальнейшее развитие событий на проекте покажет, как прозорлив был маститый продюсер, когда принял решение в пользу любви этих двух прекрасных молодых людей. Так или иначе, замечательное выступление Нурболата никого не оставило равнодушным, и впереди у него еще немало творческих побед.

В анонсе нынешнего выпуска был показан эпизод, в котором между участниками завязалась нешуточная драка. Это неудивительно – после целого дня ожидания в душном павильоне у кого угодно сдадут нервы. На моих глазах очень многие участники ругались с редакторами и координаторами проекта по самым разным поводам, но вот до драки дело не доходило. Видимо, все дело в том, что в тот день на съемочной площадке находился правдолюб и борец за справедливость Дмитрий Костюк ).

Blog post imageBlog post image

Знатоки творчества группы «ВИАгра» в курсе, что у истоков ее создания вместе с Константином Меладзе стоял полный тезка нынешнего участника кастинга. По иронии судьбы однофамилец того, кто сейчас судится с Меладзе за авторские права на группу «ВИАгра», предстал перед авторитетным жюри со своей собственной авторской композицией и, надо сказать, сделал это очень профессионально. Представляю, как сложно было Константину пропустить в следующий тур участника, который своими именем и фамилией будет постоянно напоминать ему о неутихающем скандале и судебных разбирательствах.

Артем Сатонов-Шкилевич и Алексей Сивацкий стали героями еще одной истории проекта: «О крепкой  и нерушимой мужской дружбе». Именно на их выступлении решили закончить сегодняшнюю серию создатели шоу, устроив очередную интригу для зрителей: согласятся ли парни с решением Константина Меладзе о том, что лишь один из них может продолжать участие в шоу, выдержит ли их многолетняя дружба это нешуточное испытание шоу-бизнесом и кому из них придется отказаться от мечты ради того, чтобы исполнилась мечта друга?

Blog post imageBlog post image

Одно дело - дружить в жизни, другое дело - оказаться в ситуации, когда профессионализм должен вступить в нешуточную борьбу с чувствами... Как бы то ни было - окончательное решение остается за самым главным человеком в этом шоу, Константином Меладзе, и именно его вердикта мы будем ждать с нетерпением всю следующую неделю.

0
4036
0