Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
07:57, 20 сентября 2014

cравнение умных часов бренда Gear от Samsung: Galaxy Gear и новые Gear 2, Gear 2 Neo, Gear Fit

Blog post image

После запуска своего первого SmartWatch линия от Samsung из носимых гаджетов собирается стать намного больше. Двое новых смартчасов и один новый фитнес-трекер присоединяются к семье Samsung Gear.

Давайте попробуем прорваться через путаницу и сравнить характеристики и спецификации гаджетов от Samsung: оригинальный Galaxy Gear с новыми Gear 2, Gear 2 Neo, и Gear Fit (вот так!).

  1. Уведомления
  2. Совместимость со смартфонами других марок, не Samsung
  3. Телефонные звонки
  4. Дисплей
  5. Датчик сердечного ритма
  6. Слежение за сном
  7. Шагомер
  8. Защита от воды и пыли
  9. Размер
  10. Вес
  11. Цвета
  12. Камера
  13. Замена браслета
  14. Голосовое управление
  15. Инфракрасный
  16. Главная кнопка «Home»
  17. Аккумулятор
  18. Программное обеспечение
  19. Процессор
  20. Оперативная память
  21. Постоянная память
  22. Дата выхода
  23. Ценообразование

1. Уведомления

Blog post image

Это не удивительно, что трое полноценных смартчасов Galaxy Gear, Gear 2 и Gear 2 Neo доставляют уведомления, но вы также можете получать их на Gear Fit.

Это выглядит, как самая большая особенность, которая отделяет фитнес-трекер Gear Fit от конкурирующих трекеров Fitbit и Jawbone.

2. Совместимость со смартфонами других марок, не Samsung

Blog post image

Не обладаете телефоном от Samsung Galaxy? Ну, тогда вам, вероятно, не повезло, вы не сможете получать удовольствия по полной от функциональности любого из этих наручных устройств.

Хотя Gear Fit и будет отслеживать вашу деятельность без совместимого телефона, но, чтобы получать эти уведомления, мы упоминали, вам понадобится Galaxy.

3. Телефонные звонки

Blog post image

Все трое полноценных умных часов Galaxy Gear, Gear 2 и Gear 2 Neo позволяют принимать и совершать через них звонки. Технически это происходит через телефон, но вы взаимодействуете с часами.

Samsung говорит, что вы будете получать уведомления о звонках на Gear Fit, но без микрофона. Вы должны будете захватить ваш телефон, чтобы ответить на звонок.

4. Дисплей

Blog post image

Gear 2 and Gear 2 Neo оснащены AMOLED дисплеем, примененным в Galaxy Gear. Экран Gea Fit значительно уже и изогнутее.

Википедия: Активная матрица на органических светодиодах (Active Matrix Organic Light-Emitting Diode, AMOLED) — технология создания дисплеев для мобильных устройств, компьютерных мониторов и телевизоров. Технология подразумевает использование органических светодиодов в качестве светоизлучающих элементов и активной матрицы из тонкоплёночных транзисторов (TFT) для управления светодиодами.

5. Датчик сердечного ритма

Blog post image

Возможно только Gear Fit имеет назначение фитнес-трекера в этой группе, но все три новых гаджета Gear 2, Gear 2 Neo, и Gear Fit оснащены датчиками пульса.

6. Слежение за сном

Читать далее...

http://techvisit.ru/Samsung/

-1
289
0