Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:29, 19 сентября 2014

Закон, как дышло...

 

Blog post image

9 сентября 2014 года мною была направлена в прокуратуру района им. Габита Мусрепова жалоба на решение принятое сотрудниками финполиции, в отношении сотрудников следственного управления,в действиях которых УСБ ДВД усмотрели признаки состава преступления предусмотренного по ст.315 УК РК (бездействие), 12 сентября 2014 года, я направила в адрес районной прокуратуры им.Габита Мусрепова и в адрес областной прокуратуры СКО обращение,в котором поставила конкретные вопросы по ходу уголовного дела, 16 сентября 2014 года в Кабинет Министров РК было направлено письмо Президента Путина В.В., 17 сентября 2014 года было направлено письмо-запрос Региональной Палатой Предпринимателей по СКО, в адрес начальника ДВД СКО. А в ответ - ТИШИНА....

Письмо Путина  здесь

Blog post image

Я решила нарушить тишину и сегодня направила обращение в адрес, вновь назначенного начальника ДВД СКО Билялова Б.С. с просьбой разобраться в хитросплетениях созданных следствием по уголовному делу. Затем решила позвонить все-таки в районную прокуратуру, хоть и не горят они желанием общаться со мной. Но мне была дана информация Региональной Палатой предпринимателей, что дело находится у них на проверке.Пообщавшись с заместителем прокурора я выяснила, что дело им не направлялось, а всё это время, благополучно продолжает лежать в ДВД СКО.

Все дружно и ДВД и в прокуратуре отрицают факт покровительства мошенникам, только я никак не получу вразумительного ответа, сколько ещё времени будет продолжаться волокита с расследованием простейшего дела. Представляете, сколько времени прокуратуре и следствию потребуется, если будет дело государственной важности? Если, для того, чтобы определиться с несколькими мошенниками, им мало полтора года, то если будет более серьёзное дело, потребуются десятилетия.

Blog post image

По окончании беседы,меня не покидает чувство, что у нас несколько УК и УПК. Потому что, в моём понимании, если существует Закон, то он один для всех. Но увы, это только в моём понимании.В жизни оказывается, как в поговорке: "Закон, как дышло, как повернешь-так и вышло..."

Обращение к начальнику ДВД СКО Здесь

0
375
0