Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 17 сентября 2014

Официально: Apple iOS 8 доступна для загрузки!

Blog post image

Американский гиганта по производству смартфонов, компания Apple сегодня порадовала всех поклонников «яблочного» бренда обновлением своей долгожданной операционной системы. Как и ожидалось, именно сегодня Apple официально представила финальную версию мобильной операционной системы Apple iOS 8. Уже было сказано ранее, что возможность установить обновление получат пользователи iPhone 4S, iPod touch пятого поколения, iPad 2, iPad mini и другие более поздние гаджеты. Чтобы обновится до новой системы достаточно воспользоваться iTunes на ПК, либо просто получить обновление «по воздуху», зайдя в меню настроек. Последняя мобильная система по словам разработчиков занимает весьма значительную часть объема памяти (около 5 ГБ), следовательно, безопасней будет убедиться в наличии свободного места в вашем гаджете, достаточном проценте заряда батареи и конечно же подключении к сети Wi-Fi.

Внешний вид новой системы практически не претерпел никаких значительных изменений. Интерфейс iOS 8 выглядит также плоским, каким впервые он появился на iOS 7. Конечно же за год команда из Купертино постарались изменить некоторые детали, которые все же присутствуют в системе. Прежде всего весьма качественное исполнение получили интерактивные уведомления, виджеты приложений в центре уведомлений, также появились новые возможности в сообщениях и поддержка сторонних клавиатур. Значительным нововведением стало приложение «Здоровье», позволяющее с помощью носимых аксессуаров, совместимых с iOS, и всех имеющихся датчиков, регистрировать состояние здоровье пользователя. Также стоит отменить новую функцию Family Share. C ее помощью пользователи iOS получат возможность поделится информацией о фотографиях, событиях, покупках в App Store и другим интересным контентом.

На официальном сайте Apple уже присутствует подробное описание всех возможностей новой iOS. Как предполагалось ранее, новые гаджеты Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus поступят в продажу 19 сентября и будут иметь в качестве OS, предустановленную Apple iOS 8. И по традиции, компания также приготовила подробную инструкцию для «новичков», решивших попробовать новый гаджет в качестве основного. В инструкции описаны подробные действия для транспортировки всего контента из Android смартфона на новый iPhone.

 
0
324
0