Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
10:32, 17 сентября 2014

Гульнар Каримова под «домашним арестом»

Что ж за жизнь то такая?....Отцы и дети, политика и деньги....

Забыли люди о том, что не вечны...

В прессу попала первая во время предположительного домашнего ареста фотография Гульнары Каримовой, когда-то влиятельной старшей дочери президента Узбекистана Ислама Каримова.

Blog post image

Гульнара Каримова, известная когда-то путешественница и законодательница моды, изображена, по всей видимости,

за пределами своего дома в обычной одежде и окруженная мужчинами в камуфляжной форме.

Blog post image

Фотографию в прессе во вторник, 16 сентября, распространил ее представитель в Лондоне Лоскли Райан. Он заявил, что Гульнара Каримова и ее дочь "нуждаются в срочном медицинском уходе", добавив, что им под арестом не дают еды.

42-летняя Гульнара Каримова владела своим бизнесом, жила в основном в Европе, пока в рамках скандального антикоррупционного дела не арестовали ее близких и партнеров по бизнесу.

Сама она, как сообщается, находится под домашним арестом в Ташкенте. Генеральная прокуратура Узбекистана 8 сентября заявила, что Гульнара Каримова является подозреваемой по делу об организованной преступной группировке.

Лоскли Райан утверждает, что Гульнару Каримову содержат под арестом по политическим мотивам, и связывает ситуацию вокруг нее с предстоящими выборами президента в Узбекистане в следующем году. По его словам, гонения на нее организовали люди из окружения ее отца Ислама Каримова, которые якобы пытаются сохранить свое "нездоровое влияние" на него. Представитель Каримовой утверждает, что у нее нет интересов в политике Узбекистана

Blog post image

Гульнара Каримова в записи, которая в прошлом месяце попала в распоряжение BBC, говорит, что с ней обращаются хуже, чем с собаками.

Источник

Фото

   



 
0
3194
0