---
title: "#43. Инсайды о новинке Gretel A6."
description: "Так получилось, что я знаком с некоторыми людьми имеющими отношение к новому китайскому бренду Grete..."
author: "dickus"
published: "2017-03-27T11:46:12+00:00"
modified: "2017-03-27T11:46:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/43-insaydy-o-novinke-gretel-a6-761348"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/43-insaydy-o-novinke-gretel-a6-761348/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# #43. Инсайды о новинке Gretel A6.

> Так получилось, что я знаком с некоторыми людьми имеющими отношение к новому китайскому бренду Grete...

Так получилось, что я знаком с некоторыми людьми имеющими отношение к новому китайскому бренду Gretel. Писал ранее в блоге, о том что это крупный ОЕМ производитель, который решил продвигать на рынке аппараты под собственным брендом (см. **[здесь](https://yvision.kz/post/760644)**)Уже [были новости](https://yvision.kz/post/760906) о модели А9 (**[Gretel A9 – 70.39 - на Алиэкспресс](http://alipromo.com/cashback/view/ongu8cvlufdp4q035e9y646ikgv48e16/)**), а также о модели А7 (см. **[здесь](https://yvision.kz/post/760644)**). Теперь появились новости о новой модели А6. Модель получит 5.5 дюймовый дисплей производства Sharp, с защитным стеклом с изогнутыми краями 2.5D. 13 МП сенсор основной камеры будет производства Samsung. За звук будет отвечать динамик с поддержкой ААС технологии, что позволит добиться более высококачественного звучания, в том числе и при видео вызовах.

![#43. Инсайды о новинке Gretel A6.](https://storage.yvision.kz/images/user/dickus/o865geUfwjc9n82r5j7q2FpJJsKC1Q.jpg)

Из полученного промо - фото, можно сделать некоторые выводы по внешнему виду новинки, объектив камеры расположен в верхнем левом углу, клавиша регулировки громкости на правой грани, а сканер отпечатков пальцев на задней панели устройства. Алюминиевый корпус, с гранями обработанными по CNC технологии, внешне немного напоминает премиальные модели от Samsung, ну и конечно тут не избежать сравнений с iPhone, куда уж без этого, но в целом внешне смартфон выглядит довольно трендово и привлекательно.

Gretel после своих анонсов о средне бюджетных смартфонах, все ближе подбираются к более дорогому классу устройств, по крайней мере кое какие слухи об этом имеются. Подождем удастся ли этому бренду громко заявить о себе на рынке китайских смартфонов.

За новостями можно следить на официальном сайте - [www.gretel.cc](https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.gretel.cc&post=-111350505_8098), но лучше это делать через их группу ВКонтакте - [https://vk.com/gretel.smartphone](https://vk.com/gretel.smartphone)

В общем ждём новостей, тем более судя по информации поступающей из компании, от анонса до запуска на рынок новых моделей пройдет очень мало времени - все уже производится и готовится к отправке в магазины. Жаль что больше новостей о А6 нет.

Весь вопрос в характеристиках и самое главное в ЦЕНЕ. Каким в итоге получится А6 мы узнаем скоро, ну а новостей о Gretel будет всё больше и больше. Ребята пришли всерьез и надолго.

---

Source: [https://yvision.kz/post/43-insaydy-o-novinke-gretel-a6-761348](https://yvision.kz/post/43-insaydy-o-novinke-gretel-a6-761348)