Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
03:41, 17 сентября 2014

Депутаты опять недовольны

"С началом декабря во всех городах нашей страны начинается масштабная подготовка к празднованию Нового года. На высотные здания вывешиваются поздравительные плакаты, устанавливаются украшенные ели. Но до начала Нового года наша страна отмечает великие праздники – День Первого Президента и День Независимости, о которых информацию увидеть практически невозможно. Только за 3–4 дня в СМИ появляются некоторые передачи, бегущие строки с информацией. Это показывает, что День Первого Президента и День Независимости остаются в тени Нового года. Если мы как народ, как нация почитаем нашу независимость, то в первую очередь мы должны уделить внимание этим великим праздникам. Мы не против празднования Нового года, украшения наших городов", – сказал Розакул Халмурадов на пленарном заседании палаты 17 сентября.
Blog post image
Новость из Закон.кз
Чем они там думают? Опять громадные затраты на коммуникации! Государство ежегодно тратят триллионы тенге на внутренний и внешний пиар. Каждую секунду по телевизору и во всех СМИ демонстрируют нам многочисленные стратегии и послания. Люди уже устают от этого. Плюс еще всякие государственные и региональные празднования с государственными атрибутами. Может хватит? Давайте подумает о семье. "Семья – это стержень казахстанского общества" - Н. Назарбаев  (и государства).
Пусть депутаты занимаются своими прямыми обязательствами - представление интересов граждан-избирателей, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах. Пусть совершенствуют законы, которые далеки в РК от совершенства. Пусть думают о народе и его экономическом состоянии. Пусть думают о росте экономики в стране. Пусть думают об экономии бюджета государства. Депутат не должен высказывать свое мнение с трибуны - он должен говорить от народа и избирателей.
Давайте отменим все государственные праздники (День Независимости, Конституции и т.п.)? Оставим только народные (НГ, 8 Марта, Наурыз).  Пусть сэкономленные средства пойдут детям и старикам.
-7
259
2