Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:19, 01 октября 2013

Семинар по освещению проблем наркомании для журналистов

В г. Алматы 29.09.2013г. в здании НИИ им. Сокольского в конференц зале прошел семинар по теме профилактики наркомании для журналистов.

По заказу комитета информации и архивов Министерства культуры и информации в рамках антинаркотической информационно-пропагандистсткой деятельности прошел семинар для СМИ посвященный профилактике наркомании. Организаторы мероприятия ОО «Жарық Әлем» пригласили на семинар в Алматы как журналистов, так и представителей НПО, МВД, управления здравоохранения, итого приняло участие 30 человек.

Ведущий семинара Ержан Сулейменов рассказал о том, что  включает в себя разбор основных ошибок журналистов при подготовке материалов, раскрывающих тему наркомании, анализ работ; принципы   историй для статьи или сюжета; работу с  источниками информации; этические моменты в освещении темы; изучение новых инструментов визуализации. По окончании семинара участники решили единогласно проводить акции национального масштаба по профилактики наркомании, с привлечением видных деятелей и экспертов, которые пользуются доверием и авторитетом среди населения. Представители с Национального Центра здорового образа жизни поделилась о своих планах и проводимой работы с населением по профилактике наркомании. Также было озвучено предложение проводить подобные обучающие семинары для молодых журналистов.

 

0
146
0